Психология

все что делает и говорит свекровь цепляет и раздражает, + мимика меня подводит.Как настроить себя чтоб не реагировать?

Анна Крылова
А ты не смотри, когда она говорит и слушай в полуха.... кивай изредка и говори угу или да, можно и невпопад.... У нас на работе одна сотрудница так делает. её начальница достала тупостью и занудством -помогает....
Лариса Никитина
Лучший ответ
ну.. . я всегда перевожу все стрелки на мужа)).. .
мать и сын всегда лучше договорятся.. .
и вообще.. . а зачем тогда.. . муж?!)))
Яна Черевко
Жить отдельно, общаться по минимуму..
Тут надо разобраться в причине раздражения. Она нарушила частные границы вашей семьи и претендует на внимание вашего мужа, пусть как и мать, но как хозяйка. А хозяйка в доме должна быть одна, иначе жди беды.

В данной ситуации нужно перестать видеть в ней эти качества, но и обозначить Ей её границы в Вашей семье.
Юлия Егорова
А Вы вспоминайте в этот момент, что Вы тоже когда-нибудь будете тещей или свекровью. И получите тоже, что и отдавали. И, поверте, время летит молнеиносно! Недавно я была невесткой, а уже свекровь.
Armine Tovmasyan
Этому горю трудно помочь, если живете вместе! Срочно разъехаться и встречаться как можно реже. Если свекровь - женщина сварливая, тупая, всегда настаивает на своем, в таком случае настраивай себя, не настраивай - хорошо не будет. А если все дело в вас - ну просто она вам, что боль головная, здесь - да, нужно настраивать себя на позитив!