Психология

Как перестать реагировать на раздражители? Чтобы эти раздражители перестали в жизни появляться и раздражать

Раньше было больше раздражителей и как-то получилось их убрать, отошли, но осталось ещё несколько прям сильных. В момент раздражения очень сильно нервничаю, увеличивается сердцебиение и иногда даже плохо от этого становится.
Стараюсь на волне позитива оставаться, стараюсь не раздражаться, всем улыбаться и радоваться жизни, загрубить чувствительность, иногда даже кричу громко, до драки не доходило, но готова даже на это. Понимаю, что не в раздражителях дело, а в том что я реагирую на них и хочу, чтобы они тут же прекратились.
Irina Sorkina
Чтобы не реагировать на раздражители, нужно расширять сознание.. . Потому что когда канал восприятия мира узкий, то его легче захватить эмоциям, переживаниям.. . и всё воспринимается всерьез и нерушимо.. .
В расширенном сознании проекции мира растворяются, не поглощают, а проходят быстро, как слайды, не задевая.
В общем, старайтесь держать СВОИ краски на реальности и не позволять никому ее перекрашивать в свои цвета.. .
Это очень хороший прием - следить за цветом )))
Жулдызай Таюпова
Лучший ответ
Утопия, в этом вся жизнь, увы.
K~
Katerni ~
А ты не улыбайся всем, меньше окружения, отсеивай всех безжалостно, все, что доставляет тебе лично неудобства, запомни, всех не накормишь, всех не полюбишь - себя люби, и будь счастлив....
Meerimka Marat Kyzy
А что это за таинственные раздражители?
Существует только одно место где отсутствуют раздражители - гроб
Irina Sorkina это ты себе пожелал? Молодец!
Полюби их)
Займись йогой, хорошая школа для бесноватых) ) твоё сознание станет свободным, легким, многое что было важным покажется второстепенном, истиные ценности выйдут на первый план твоего сознания, и ты успокоишься, ибо всё твоё раздрожение изза суеты, изза потока знаний. . Тебе просто нужно успокоиться, и всё встанет на свои места.
Ella Sinai
единственный способ это изменить свое отношение к данным событиям, если понять глубину данного способа то можно многое изменить в своей жизни ))
**** *
Почитайте Михаила Литвака, можно так же сходить к нему на семинары.
Концентрируйтесь на эмоциях. Попробуйте осознавать их, наблюдайте их, позвольте им проявиться, но не втягивайтесь, как бы наблюдайте их со стороны. Нет ничего плохого в том, что эмоции приходят, просто перестаньте в них втягиваться, отстраняйтесь.