Есть такая болезнь, распространенная среди людей старше 30: человек выходит из дома, идет по улице - и теряет память. А потом он оказывается непонятно где, непонятно с кем - и ничего о себе не помнит. У него нет документов, на вопросы он отвечает - что не помнит ничего.
Или старики, которых выгоняют их собственные дети на улицу.
В нашей стране к подобным проблемам абсолютно безразличны. Без документов их не устроят ни на какую работу. Человек без дома и работы попросту теряется на улицах города.
Лень? А что вы знаете об их судьбе, чтобы так говорить?..
Психология
Когда вы видите бомжей,какие чуства вызывают они у вас безысходность?А мне кажется это просто лень,можно выжить .
попробуйте...
Ничего, кроме брезгливости они у меня не вызывают. Нельзя же так опускаться. Бездомные собаки и то чище. :-))
Такая ситуация в 70% из 100.Чаще всего именно так.
наверное вы и правы, только у разных людей и разные причины бомжевать.. . некоторых и такое никчемное существование устраивает, а некоторых просто дети на улицу выбросили, продав их квартиры.... так что не дай Бог....
Люди по разным причинам становятся бомжами. В любом случае можно посочувствовать и попытаться понять, а если не понять, то хотя бы не осуждать. В жизни все может быть и судить не нужно. Мы не знаем о чем мы говорим, потому что не были на их месте.
Гюлли Багирова
Я не сужу,я не понимаю,что здоровый мужик,с памятью,ходит по помойкам,я не говорю о бабушках,и дедушках,о тех кто потерял память,я говорю о бомжах.
Боюсь, что я с Вами соглашусь.
я хочу чтобы их не было
Еще в 80 - х годах прошлого века знал одного мужика у которого была двухкомнатная квартира, но он бродяжничал и жил по подвалам, за тунеядство его привлечь не могли ( была такая статья УК РСФСР, вроде 189), так как он был пенсионер.
Легко всех под одну гребенку. Мне их жалко и стыдно, за людей, за себя за то, что прохожу мимо....
Гюлли Багирова
А Вы пригласите,хоть одного,отмойте,и пусть дальше сидит на Вашей шее ,уверенна на 100%,что чтобы сВами не случилось,Вы не опуститесь до этой ступени,я всегда им подаю,не осуждаю,но и не оправдываю,это их распущенность простите.
никакого
не люблю это чувство- но это жалость.... она, конечно, бывает разная- но такая- которая щемит, жалость от безысходности, безнадежности,, , у меня, кстати, есть знакомые бомжи (так уж сложилось, что знала я их только бомжами ,- из прежней жизни ничего не знаю) - и знаете ли, не все они считают себя неудачниками,) ) живут себе и живут) сегодня наступило- и супер!) ) поели, попили- нормуль! а ещё и на сегодня у них дела какие-то есть))) ) ...и от этого мне ещё больше жалко....
не лень. . это свободные люди от суеты мирской