Психология

Что вы чувствуете глядя в собачьи глаза?)

Юлия Гончарова
Лучший ответ
Любовь, преданность, понимание и готовность меня защищать
Ой. Самый больной вопрос. Всегда вижу- боль. Ну почему они такие все грустные! Даже если никто не обижает, всё есть!
Елена Слюсар
Так собаки все разные, как и люди. В одних собачьих глазах вижу радость, в других страх, в третьих интерес, недоверие, тревогу.. .
Если собака когда-то была хозяйской, но по какой-то причине стала бродячей, то в её глазах можно прочитать надежду на то, что может ты её подберешь.
Иногда становится почему то стыдно.. Собаки такие преданные.. просто так. ни за что почти..
Машуня Умнова
Преданность и понимание
Ответственность, за того, кого приручила.
Я часто смотрю в глаза бездомным собакам, которых подкармливаю. И испытываю боль за них и чувство вины за всех тех, кто их предал...
появляется какое-то чувство вины за такую её "собачью" ( в человеческом выражении) жизнь....
Разное - если глаза собаки дружелюбны - согласие. Если враждебны - достаю нож, а уж как им убить собаку я знаю не в теории...
Tатьяна Захарова Сажать за это мало. Уж лучше помалкивали.
От своей - Преданность!!!)) ) От чужой???)) ) Нельзя отводить глаза!!!)))
У меня нет свой собаки.. но бегает по общему двору одна
когда гляжу ей в глаза ...вижу такой ответ:
Не забывайтесь, не вы главные на планете
мы просто временно уступили вам эту роль...
Мы все - рабы.
Olga Repina
А я не люблю собак, незнаю почему.
Чувства разные: страх, боль, любовь, сострадание. Мы в ответе за тех кого приручили!!!! жаль, что это не все понимают.
Собаки не любят когда им смотрят прямо в глаза, это может вызвать у них агрессию. И поэтому, я стараюсь не заглядывать в их глаза.
Aigul' Sataeva
Олеся Нестерова В глаза не смотрят приматам, обезьянам. А в глаза собаке надо смотреть - кто сказал, что не надо, исказил правду. Просто собака должна либо подчиниться, либо быть битой или убитой. Обезьяна бросается сразу после пристального взгляда - очень похоже на ментов....
вот - вот о чём - то спросит.