Психология

Что человеку мешает говорить правду ? это же просто..)

Правду человеку мешает говорить, естественно страх.
Но страх, в смысле сказать правду, человек врёт из за того что боится того что др человек будет обладать той информацией, или просто знать о том чего он не хочет, тут нам открываются такие отрицательные качества человека как наглость, не знаю, не могу привести точный пример.. .

Правду некоторые люди предпочитают не говорить, чтобы возвысится в других глазах.. . (Например: Коля говорит Ваське: Прикинь нигер я вчера такую огромную рыбу поймал это ппц (Хотя такого не было, допустим=))
К сожалению многие люди не устаивают при искушении соврать в данном случае.. .

Ещё много причин для лжи можно привести, ложь это творческий процесс, говорить правду куда более проще для человека в моральном смысле.. .
А выгодней всегда - солгать.
Леся Радощук
Лучший ответ
Галина Чорна в этом есть доля правды, но стоит ли врать своим близким например, если им не нужно преобладать, превосходить и т.п.?
странно не правда ли???.
Страх быть непонятым..
Olesya Nikolaeva
Ага.)) ) Это Вам ничего не будет стоить!!!)))))))))))
Aigul` Umarova
потомучто правда не всегда выставляет тебя в выгодном свете
подумать просто) а вот высказать) это же еще и слов надо подобрать нужных)
Чужое мнение, страх что не поймут... иногда так надо для того человека, которому эта правда доставит много боли...
Galina Kulikova
Как раз, всё наоброт. Проще солгать
потому что эта правда не для всех
Aliso4Ka *
Боязнь, что его не поймут
проще не бывает
Очень часто мешает говорить правду ответ на вопрос- "А зачем? " "Для чего? "
_ Не_ Твоя_
Правду говорит тот, кого только что обманули. Это защита.
Valentina Aralina
Галина Чорна не много не уловил смысла