Психология

как объяснить тугодуму, что он долбодятел?

Подходишь с правой передней стороны. Наклоняешься над ушком и мягко, нежно, почти шепотом нашёптываешь ему что он долбодятел.
Наталья Лященко
Лучший ответ
Приветик, солнышко_)
Просто позволь ему оправдаться_)
Это его сделает умнее_)
только на мигах.... и жестах...
Рита Идришева
Стоит ли беспокоить
Принцип Айкидо - не побеждать противника, а ПОМОЧЬ ему убедиться в собственном бессилии. :-))
Просто дайте ему почувствовать, что он ничего не может. :-))
Однажды одному человеку было видение, что настанет день и в реках польётся другая вода. И любой, кто её попробует, сойдёт с ума.
Человек рассказал всем людям об этом видении, но ему никто не поверил. Поэтому он один заготовил себе воды на несколько лет. В назначенное время в реках потекла другая вода, и он увидел, что когда люди пили её, то у них менялось поведение, они становились сумасшедшими. Однако все они считали друг друга нормальными, и психически больным называли его. И тогда он не выдержал и вылил все запасы воды и испил "отравленной" воды, став, как и другие сумасшедшим. Однако в глазах остальных он исцелился.

Эту притчу я привёл к тому, что если он кажется тебе сумасшедшим, то не факт, что так и есть, возможно он как раз нормальный, а ты нет. . Поэтому не нужно ничего ему объяснять, нужно просто понять для себя, а его жизнь оставить ему. Ведь он, возможно, вполне нормальный в своём понимании. Нет смысла огорчать его тем, что ты смотришь на него по-другому.
Это невозможно по определению, он тупо этого не поймет
Это невозможно.. . живу с таким уже большую половину своей жизни. И обьяснить становится все труднее даже невозможнее (
Наталя Сидяк
зеркало саморефлексии. стопудова
настучать по скворечнику. птицы обычно бушуют) )
невозможно! ну есть вариант один ---поговорить на равных, только смотри может понравиться
Tatiana Vacari
окружающий нас мир (события, ситуации, люди) всего лишь зеркало.))