Психология

Почему русские такие злые и агрессивные, по сравнению с европейцами?

Может и не агрессивные, но вежливости многим продавцам магазинов и улыбки на лице точно не хватает. Конечно, не все. Но соглашусь с автором вопроса, не хватает общей дружелюбной обстановки начиная с общественного транспорта, заканчивая собственным домом. В Европе принято здороваться с соседом, даже если не знаком. Заходишь в лифт, здороваешься. И общая атмосфера с таким восприятием жизни отличается. В России в своем собственном городе улицу у прохожего спросишь, он на тебя так зыркнет, что все желание пропадает кого-либо спрашивать. Не все, не все. Но случается.
А при чем здесь история, уважаемые? Если вежливость это дело каждого уважающего себя Человека.
Наталья Медведева
Лучший ответ
Жанель Тлеубаева Вот это я и имел в виду, хоть один человек понял о чем я!
я не хочу сказать, что русские правы в этом, но... обычно агрессивен тот, кого обидели и обокрали, а не тот, кто это сделал....
Имя Скрыто
Наталья Тарасова ты сумасшедшая
а вы хорошо знаете русских? берут меня сомнения....
Жанель Тлеубаева хорошо! не сомневайся!
Пусть не лезут.
Неа.
Русские душевные, отзывчивые, добрые!
это в Европе сосед стучит на соседа, если у него просто не вымыты окна!
Lyubava Orlova
Жанель Тлеубаева Чушь, сам в европе, не разу подобного не встречал. Наоборот твою приватную сферу стараются не затрагивать, пусть у тебя хоть свалка в квартире будет.
С такой историей болезни.. .
Вы про какой период времени имеете ввиду ?
Если про данный момент, то достаточно на французов посмотреть, к чему их толерантность довела.
Антирусская агитация способна на многое. Один только август 2008 года чего стоит. Ей богу, нельзя же заставить человека "сражаться" с абстрактными сферическими бандитами в вакууме - надо дать врагу лицо и имя, а потом все проблемы спихивать на этого врага. Америка и Ирак с Ираном отлично подойдут для примера. Россию из-за свой силы и непокорности всегда боялись, боятся и бояться будут, хотя мы никогда ни на кого не нападали и никого не захватывали. Агрессивность русских - стереотип. И все же с грустью приходится признать, что любой (даже самый абсурдный) стереотип на пустом месте не рождается. Конечно, масс-медиа или просто домыслы могут поспособствовать его укоренению, но без предпосылок едва ли что-то родится. Быть может, стоит задаться вопросом: почему слово "русский" так часто ассоциируется за рубежом с мафией, Третьей мировой и проворовавшимися генералами?
Русские совсем не агрессивные, если их не обижать. А если обидеть - с землей сравняет сразу, чтобы на потом не оставлять. Не надо тявкать на русских и выискивать у них недостатки. Русские критику не любят.
Кстати, некоторые иностранцы, которые сами по натуре не сволочи, очень уважительно отзываются о русских и проблем у них не возникает. :-))
Жанель Тлеубаева Ну это вы лишку хапнули "с землей сравняет сразу", - блин да сколько обижали и обижают, и замалчивали отворачиваясь с наивной улыбкой.
Вы плохо знаете европейцев
Жанель Тлеубаева Знаю достаточно, очерь редно агрессия и злоба была от них комне, в России же это - норма.
конечно) )
это же "русские нападали" на францию в 1812
на германию в 1941
русские сбросили атомные бомбы на мирные города в японии

ваще жесть! !
мы татаро монголов в европу не пустили из злобности наверное
и балканы от турок освобождали
русские через альпы с суворовым просто так ходили а не кому то помогать
в 1945 начали наступление на берлин стоившее нам 1 миллион жизней
по просьбе черчилля и рузвельта которые могли пролететь на западном фронте - тоже от зла?

не знаете истории так не говорите кто злой а кто нет
русские - это уникальная нация
равных по сердечности и доброжелательности еще поискать надо!
вы проедьте по всей стране и пообщайтесь с людьми
я ездил и русских знаю и мое мнение об этой стране сильно улучшилось!
Malika Jamankulova
Жанель Тлеубаева То что вы написали не имеет отношения к теме.
Простая среда человека.
Из-за свинства. Это давняя русская традиция, все изгадить и напиться. И молчать. А еще знаете.. . Слишком долго жили, когда по физиономии не въезжало бедностью.
Ирина Пешкова
Да не такие как немцы в 41 году.
Жанель Тлеубаева не.. у немцев на простом человеческом уровне цивилизованности поболее будет.
Не мы такие, жизнь такая.
Это они Вам сказали или по телевизору услышали?
Жанель Тлеубаева зачем, сам вижу!
мирные мы люди ...но тот хто савтоматом к нам придет тот от автомата и погибнет (жаль не добили сукашвили ..Путин помешал)
Лора Наги-Заде
Жанель Тлеубаева известный миф.
потому что об них всю жизнь вытирают ноги вот они и мстят друг другу
Татьянка Р
У европейцев жизнь в разы лучше
Мила Мукан
"порвалась нить времен".. Культура штопанная из за зигзагов истории.
Alena Vasil'eva
Такое ощущение, что это европеец задал вопрос... Такие высказывания ещё американцы любят..
Елена Ст
Зато у нас песни хорошие.
вероятно причин много и одна из основных это высомерие европейцев и взятое на себя право судить об агрессивности забывая историю
Жанель Тлеубаева войны вели все, и это не показатель! А показатель - повседневность на простом человеческом уровне.
Европеец извинится если что, а русский шквал мата выльет с перекошенным лицом.