Психология

Почему люди сейчас перед праздниками такие злые и агрессивные?)

Причин может быть несколько. Ну во-первых, не надо брать в голову плохое настроение и агрессию окружающих вас людей;

во-вторых, когда их количество превысит предел терпения, можно их понять:

кого-то обделили теплом в детстве;

кого-то научили, что мир должен им всех благ;

кто-то злится на судьбу, женщин, мужчин, работу, быт, прочие обстоятельства...

кого-то вывели из себя на пять минут;

кого-то не научили держать своё при себе;

кто-то ещё по привычке подсасывает чужое внимание скандальной славой;

Возможно, в жизни не всё так хорошо у людей, чтоб радоватся в данную минуту;
да разное бывает... не парьтесь!
Эндже Галимова
Лучший ответ
Радоваться-то нечему...
Даша Панченко
Так корпоративы, это похмельный синдром думаю)
Юлия Игумнова
не знаю. не общаюсь!
Маргарита ***
Айгерима Нусипова На улицу, в магазины, в транспорт не выходите?)
пмс
ждут опохмела. приходится ждать.
Может их плохо накормили:)))
Нина Долматова Ты точно замужем?
Так себя только рабочий класс ведет... нервничают перед получкой и перед праздниками...
Чтоб и на закусь хватило и на водку...
Вчера кассирша в магните косметика вообще рамсы попутала))))
У нас перед Новым годом и другими праздниками дорожают продукты, очереди в магазинах и вообще бывает, что нет тех продуктов, которые хочется купить. Поэтому я нервничаю перед праздниками.
И это я еще гостей не приглашаю! Но все равно хочется убраться и приготовить что-то вкусное. А сил уже не хватает, к сожалению. Люди ждут праздника, но им трудно все хорошо спланировать и организовать.
Конечно, нужно стараться не придавать большого значения всем этим праздникам. Но не у всех получается. Поэтому люди испытывают злость и агрессию. Из-за неоправданных ожиданий.
Потому что до НГ осталось целых 363 дня!
Прошлый год был мягко говоря не очень