Психология

вы подадите руку тому, в кого всмотрелась пропасть? или тому кто упал в неё...по своей глупости?

Знаю.. .
Но это очень опасно.
Человек До того, как упасть в пропасть, или зависнуть над ней - был неоднократно предупреждаем самой Жизнью.. . нужно иметь очень сильный Дух и санкцию свыше (внутреннюю) , чтобы рискнуть оказать помощь такому человеку.
Ибо без такой санкции - 99 к 1, что будешь утянут.
Галя Книга
Лучший ответ
Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "

«А что ты мне дашь за это? » - спрашивает человек

«А что ты хочешь? » - переспросило Счастье.

«Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой» .

Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.

Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.

Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда. "

«А что ты мне дашь за это? » - спрашивает человек.

«Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок» .

Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.

Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:

"Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".

Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:

«Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне? »

«Ничего мне надо» - ответил человек.

Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
Да! И не побоюсь никого и ничего! Если он не сделал мне Зла! Пойду на все, чтобы помочь.... так всегда поступала!
Дырявый сосуд не наполнишь. А глупость и ослиное упрямство, не одно и тоже. Поэтому ситуация, ситуации рознь. Подам, если случай не безнадёжный. Понимайте, кто как разумеет.
Марина Тала
Подавала руку и подавать буду, пока есть силы. Жаль, что не всегда мою руку принимали и ни всех спасла, кого хотела....
восточная мудрость -не просят -не делай а то утащит -вдруг он имитирует
А Вы никогда не падали?
В зависимости от того что за человек, если не знакомый и попросит наверно помогу (а может и без просьбы помогу, зависит опять же от человека и ситуации).
Таня Я