Психология
Вы бы подали руку тонущему врагу? (можно поразвернутее)
Да, но как то потоньше надо, чтобы он не почувствовал себя уязвленным, оскорбленным, униженным. Помощь не должна быть демонстративной, ну вроде как случайно мимо проходил, увидел, отреагировал, не успел подумать даже. И сразу же удалиться.
Нина Ростовская
респект
нет
Непременно!
Я плоxо плаваю для спасения, но руку бы все равно подала! Понятие враг относительно...
Безусловно!
трудный выбор, но он бывает в каждой жизни, подал бы если это не утянет меня за ним в пучину.
Да, подала бы. В смерти нет врагов.
У меня нет врагов.
Всенепременно! Тут в принципе, и разворачивать нечего. Из тонущего врага, может получиться преданный друг!
"Око за око, зуб за зуб..." - Господь.
Линчук Оксана
Это слова ветхозаветных пророков! Господь так не говорил. Он учил что стоит врагу руку подать и, даже, потонуть, если это потребуется, чтобы его спасти.
спас.
Да я просто бы спасла утопающего человека (без ярлыков), из корыстных мотивов - у меня пока ещё не хватает медали за спасение утопающего.
Нужно понять, что за враг. Если кровный, то не стоит спасить того, кто лишил жизни вашего родственника.
Мои враги неблагодарные, уже проверено не раз, (это два родственника). Поэтому нет, не подала бы руку.
Был в моей жизни случай...
Один ученик 8-го класса постоянно пытался сорвать уроки своими выходками.
Но во время спортивного дня на стадионе он обратился ко мне за помощью - вытащить занозу из "ладошки" на ноге.
После этого он меня ни разу не пытался ничем обидеть...
Один ученик 8-го класса постоянно пытался сорвать уроки своими выходками.
Но во время спортивного дня на стадионе он обратился ко мне за помощью - вытащить занозу из "ладошки" на ноге.
После этого он меня ни разу не пытался ничем обидеть...
Раньше думала - однозначно да и считала это правильным. Теперь пришло понимание о последствиях такого шага. Если человек выбравшись с моей помощью из беды однозначно планирует навредить мне или кому то ещё, то я по сути стану соучастницей. Ответ теперь такой. Не лишена малодушия - могу и помочь. Увы
Думаю да. Чем лучше становишься, тем проще врагов понять и им простить.
Ногу в лицо, нафига его спасать если он враг? Нет врага нет проблемы, ведь он же враг не спроста.
Однозначно спасла бы, потому что когда человек тонет, тут как-то нелепо припоминать обидки.
Нет не подала бы руку, пусть тонет.
подать руку-помощи врагу ?_людям не возможно - потому что враг
для всему-человечеству находится от утонувшего в нём человечестве
' всегда вверху , _да и утонуть враг человечеству _в самом жертвенном
человечестве? _никогда не мог ( и не вруном) и не сможет...

для всему-человечеству находится от утонувшего в нём человечестве
' всегда вверху , _да и утонуть враг человечеству _в самом жертвенном
человечестве? _никогда не мог ( и не вруном) и не сможет...









Похожие вопросы
- Маленькому тонущему Гитлеру один дядя добрый подал руку. А если б дал утонуть, не было бы войны? Или -->
- Ваш враг висит над пропастью.. . вы ему подадите руку помощи ?..и зачем? чтобы жил или пропасть ему легкая смерть ?!!
- вы подадите руку тому, в кого всмотрелась пропасть? или тому кто упал в неё...по своей глупости?
- Вы__можете__подать__руку__просто__так? выходя из транспорта__незнакомке__
- В каких случаях Вы подадите руку?
- Мужчины скорее подадут руку, помогут выйти из машины, подержат дверь в метро красивой ухоженной женщине, чем неухоженной?
- Ситуация.. Ваш враг висит на краю пропасти.. Подтолкнете или руку подадите ??
- Известно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это касается и тех, кто тонет в волнах житейских бурь?:)
- Вы бы протянули руку любовнице своего мужа,если бы она провалилась в болото и начала тонуть??
- Если человек тонет,постесняетесь протянуть ему руку - вдруг не так поймет?