Психология

Вы бы подали руку тонущему врагу? (можно поразвернутее)

Да, но как то потоньше надо, чтобы он не почувствовал себя уязвленным, оскорбленным, униженным. Помощь не должна быть демонстративной, ну вроде как случайно мимо проходил, увидел, отреагировал, не успел подумать даже. И сразу же удалиться.
Елена Ильчук
Лучший ответ
нет
Непременно!
Я плоxо плаваю для спасения, но руку бы все равно подала! Понятие враг относительно...
Безусловно!
трудный выбор, но он бывает в каждой жизни, подал бы если это не утянет меня за ним в пучину.
Да, подала бы. В смерти нет врагов.
Tamara Svirskaya
У меня нет врагов.
Всенепременно! Тут в принципе, и разворачивать нечего. Из тонущего врага, может получиться преданный друг!
Алёна Ермакова
"Око за око, зуб за зуб..." - Господь.
Татьяна Пелых
Линчук Оксана Это слова ветхозаветных пророков! Господь так не говорил. Он учил что стоит врагу руку подать и, даже, потонуть, если это потребуется, чтобы его спасти.
спас.
Да я просто бы спасла утопающего человека (без ярлыков), из корыстных мотивов - у меня пока ещё не хватает медали за спасение утопающего.
Настя ***
Нина Ростовская Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице...

))))
Нужно понять, что за враг. Если кровный, то не стоит спасить того, кто лишил жизни вашего родственника.
Мои враги неблагодарные, уже проверено не раз, (это два родственника). Поэтому нет, не подала бы руку.
Janar Murzabekova
Был в моей жизни случай...
Один ученик 8-го класса постоянно пытался сорвать уроки своими выходками.
Но во время спортивного дня на стадионе он обратился ко мне за помощью - вытащить занозу из "ладошки" на ноге.
После этого он меня ни разу не пытался ничем обидеть...
Раньше думала - однозначно да и считала это правильным. Теперь пришло понимание о последствиях такого шага. Если человек выбравшись с моей помощью из беды однозначно планирует навредить мне или кому то ещё, то я по сути стану соучастницей. Ответ теперь такой. Не лишена малодушия - могу и помочь. Увы
Думаю да. Чем лучше становишься, тем проще врагов понять и им простить.
Ногу в лицо, нафига его спасать если он враг? Нет врага нет проблемы, ведь он же враг не спроста.
Однозначно спасла бы, потому что когда человек тонет, тут как-то нелепо припоминать обидки.
Нет не подала бы руку, пусть тонет.
подать руку-помощи врагу ?_людям не возможно - потому что враг
для всему-человечеству находится от утонувшего в нём человечестве
' всегда вверху , _да и утонуть враг человечеству _в самом жертвенном
человечестве? _никогда не мог ( и не вруном) и не сможет...
Гулихаё Акбарова да и враг-всему-человечеству ' и захотел бы подать руку-помощи