Психология

Вы__можете__подать__руку__просто__так? выходя из транспорта__незнакомке__

Tanya Troyan
Именно так и поступаю частенько, могу и тяжёлую сумку подхватить.. .
Было дело, заплатил в маршрутке за молодую даму (кошелёк она дома оставила) . На остановке вышел следом за ней, но она даже не обернулась ко мне, пошла своей дорогой... Усмехнулся я, только и всего.
Ольга И.
Лучший ответ
Марина Палян Черная неблагодарность!!! Могла бы и отдаться...
Tanya Troyan Такое_воспитание__у так называемой дамы__
А ВЫ_молодец_
Старым людям подаю или инвалидам!
Виктория Кан
Zaprosto i daje sumki toskati esli ato izmuchenie liudi..
могу
Irina Fedechkina
ничего особенного.
Ольга Канарёва
Пожилого возраста... пожалуй.
Isida Karslieva
Запросто, почему бы и нет. И руку подать и тележку вытащить если надо.
И я подавала автоматически руку, и мне помогали выйти из транспорта, если в том возникала необходимость. О русских говорят, что они требовательны к людям, и ругают, и осуждают без всякой меры, но и способны искренне пожалеть всякого ими же осуждаемого, и оказать ему помощь, откликаясь на зов сердца..
За что был неоднократно обматерен.
А как незнакомка на подобный жест отреагирует? Если руку подаст какой-нить урод хачик? = /
Ещё поймёт неправильно - и сумочкой по башке !!!
Можно и незнакомке.
Современная мораль теоретически приемлет подобное, но на практике большинство незнакомок не воспользуются Вашим участием, а часть из них может и оскорбительно его прокомментировать. У пожилых "незнакомок" меньше отрицательных эмоций. Меня воспитывали подавать руку, открывать дверь, пропускать вперед, помогать нести, защищать. Незнакомки сами отказываются от подобных "последствий воспитания" и этому есть основания. Но каждый раз, не реализуя требования своего воспитания, испытываю кратковременное чувство "виноватости".
А с зади муж ейный Вы что в Парижу? Просто так нет, -специально-да .
Хах! Это ТАКАЯ же редкость в наше время. как и настоящий мужчина. Особенно если незнакомка немолода и некрасива.
Да, вот если тележка у нее тяжелая, помочь могут. Но это не то же, что просто подать руку при выходе из транспорта, это несколько иное, типа бабушку через дорогу перевести.
Gulvira Rozbakieva
конечно.
мне частенько подают просто так когда я выхожу из транспорта
Машина Шакина
да каждый может, более важный вопрос, кто это делает?