Психология

Как можно выдти из глубочайшей дипрессии, которая не отпадает уже 3-3.5 месяца

Эти советы должны вам помочь:
1. Если это настоящая депрессия, то она держится на трёх китах - на нестабильной нервной системе, нелады с самим собой и острая ситуация, как катализатор. Пока не разберётесь в этих составляющих - пустая болтовня и релаксация не помогут, надо навести порядок в мозгах.
2.. Вспомните тот день, ситуацию, настроение, с чего началась депрессия? Как правило, в основе должно быть тяжёлое отрицательное чувство - стыд, ощущение греховности, никчемности, "Я неудачник", Меня никто не любит" и т. д. Кто вас тогда обидел?
3. Попытайтесь осознать, что эти проблемы - не тупик, их можно решить.
Кто вас обидел - простите его. Простите себя за ошибки. Поплачьте. Выговоритесь. Важно очистить душу - а каким способом - каждый выбирает сам.
4. Оглянитесь вокруг - сейчас всем несладко. Вокруг вас живут люди, которым вы нужны - родители, друзья, коллеги. А ещё вы можете сделать много полезных вещей тем, кто сейчас в беде. Окажите им посильную помощь. Одна моя знакомая начала с того, что полила в доме цветы, потом накормила бездомную кошку, потом отнесла ненужные детские книги в детский сад, ей улыбнулись дети.. . и жизнь начала налаживаться.
Главное верить - что вы не бесполезная вещь, а недостающий элемент счастья других. Желаю здоровья и удачи!
Галина Холодарь
Лучший ответ
раньше - такое действие человека называли ленью-
а сейчас депрессия- разленился человек - ДЕПРЕССИЯ.. .
подумайте может дело какое надо решить.. .
может помощь ваша кому нужна.. .
сделайте себе подарок-купите бисер и сами с него творите. , /жемчуг если денег много-депрессию не все могут позволить себе.. /
Инна Войтенко
Мне мои родные не дают в депрессию впадать, О них надо заботиться, любить их. И я нихочу, чтобы и за моей хандры, моим близким было тошно
Я вам желаю, найти силы выбраться из депресии, Вы очень нужны своей семье
Елена Шатохина
как то люди у нас пытаются ещё просящему и на голову надавить-на тебе!! иди ко дну побыстрее!
может быть у человека горе было болезнь или стресс.
ПОСТАРАЙТЕСЬ ВСПОМНИТЬ ЧТО ПОСЛУЖИЛО ПРИЧИНОЙ. НАЙДИТЕ ЕЁ И ПОМНИТЕ-БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ. просто на всё нужно время. у меня была затяжная депрессия-НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НА ЛЕНЬ. приходите в мой мир-пообщаемся.
решись на важное
сделай заметное
будь ярче
чтобы на могиле на памятнике (или кресте - как твоим хоронителям решится)
было написано
ЖИЛ!! !
3 мес. это долго. Надо к врачу. А потом к психологу.
Обязательно поможет, т. к. не всё запущено раз можете сидеть за комп.
В тяж. случаях люди просто выпадают из жизни.
Здоровья!
Влюбиться ! .)))
Д)
Дана )
придумай для себя что-нибудь сверхважное, нужное и окружающим тоже.
иди ко мне, выведу!
Помолись или помедитируй - что ближе. И пойми, что ты умрешь и тратить время на депрессию - это очень расточительно. Мир огромный и прекрасный. Зачем ты сидишь лицом к стене?
посмотри на людей, природу-жизнь вокруг. а лучше побегай вечером! получишь гармон радости))
Причин может быть много. Просто знаю одного чела у которого 2 года была депрессия. Он стал мёртвым он вообще ничего не хотел.
Потом он как-то увидел инвалидов в санатории где лечили грязью на колясках, полуподвижных . И у него что-то в голове щёлкнуло и он подумал ведь им же намного хуже. И у него всё прошло. Я серьёзно. Может что-то нужно увидеть если осмотреться вокруг.
идти работать!!!!