Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.
Умейте прощать
Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость во приОре*
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час -
Умейте, тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума.. сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.
(С. Москалев)
Психология
Как стереть из своей памяти старые обиды на людей. Вроде хочется простить но как то не прощается. Кто поможет с ответом.
Надо каждого по 490 ("седмижды семьдесят") раз проговорить (хотя бы мысленно) фразу типа : "Я, имярек1, прощаю тебя, имярек2, за то, что ты не такой, как мне бы хотелось. Я прощаю тебя и полностью отпускаю".
Можно по 70 раз ежедневно в течении недели.
При появлении претензии, прощение повторять.
Для этого необходимо избавить себя от мести (обида обратная сторона мести) :
Месть – это чувство страха, идущее от ненависти и обиды. Месть является основным источником зла. Она провоцирует на убийство как внутри, так и снаружи. Месть рождает желание получить садистский оргазм. Это можно пронаблюдать в вендетте между семьями, ссорящимися любовниками, людьми различных религиозных убеждений и классов. Человек испытывает жажду мести, когда чувствует себя обезличенным, униженным и несправедливо наказанным. Месть – это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека другому. Особенно это можно пронаблюдать в пределах одной семьи.
Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Месть нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.
Месть – источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.
Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чуства любви, идущие от Универсального Разума, то изчезает месть, притягивающая бандитов и убийц. То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Универсальным Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.
Очень важно помнить, что дети, когда к ним относятся несправедливо взрослые, вырастая, страдают от мести в своей жизни.
Как избавиться от мести?
Для того, чтобы освободиться от мести, нужно закрыть глаза и ментально вернуться в детство за минуту до случившегося. Вытащить маленького себя вакуумом из этого действия и растворить жёлтой энергией свой испуганный образ. Далее, мысленно поменять события прошлого, как через машину времени и представить себе, что мать вышла замуж за очень хорошего человека, любящего детей. Все эти исправленные действия надо реально прожить в своём воображении. После проделанного упражнения заполните себя мягкой жёлтой энергией.
Это упражнение проделайте с различными случаями, происшедшими в вашей жизни, где чувствовали месть.
Как избавиться от мести?
Елена сказала более чем точно.
Простить взрослого человека сложно, практически невозможно, а вот если представить его младенцем, которого держишь на своих руках и смотришь прямо ему в глаза, причем с любовью, возможно. Причем стоит проговорить: -Я тебя прощаю и принимаю урок, который ты мне приподал (а) . Благодарю. и.. Я тебя люблю.
Мне помогло когда-то: -))
еще при этом надо простить себя, что ты спровоцировал действия человека, чтобы показать тебе, что тебя может вывести из равновесия...
Мне помогло когда-то: -))
виилма лууле
Значит не хотите простить.. . Errare humanum est, ignoscere divinum Ошибаться — человеческая сущность, прощать — божественная. Станьте выше...
либо стираются обиды - либо люди их причинившие. либо забудь - либо -прости
Как долго можно обижаться на собаку, выбравшую ИМЕННО ТЕБЯ из толпы, чтобы облаять?
Наверное имеет смысл задуматься...