Если ты видишь, что совет реально нужен, то да конечно. Но совет не должен идти от желания покритиковать другого или блеснуть собственной эрудицией, от души он должен быть и направлен не в повышение собственного авторитета, а в помощь человеку.
Если видишь, что человеку нужна помощь и если душа от чистого сердца желает помочь, то это нужно сделать.
Психология
Нужен ли совет, когда его не спрашивают?
Если не спрашивают - не надо торопиться с советами. Зачем предлагать воды человеку, если у него нет жажды.
Не нужен. Потом все на Вас и свалят)))
Дарья Иванова
Привет! Доброго вечера!
советы в принципе совсем не нужны....
это уже называется вмешательство в чужое жизненное пространство-за это можно и схлопотать:))
Однозначно нельзя ответить. Иногда нужен, если спросить некогда или не знают где.
Если спросить есть возможность, а не спрашивают, значит, не нужен. Так бывает значительно чаще.
это тогда не совет, а указание )))
Мне он не нужен. Очень раздражаюет привычка некоторых так и давать советы, когда их не просишь. Стараюсь обходить таких "доброжелателей" .
Конечно, нужен!! ! Только надо сделать его очень осторожно, чтобы не обидеть, не задеть.
Может, перед этим попросить прощения. Потому что этот совет может быть воспринят как поучение высокомерное.
А если вам советуют - то не злиться в ответ. Воспринять этот совет как знак свыше (ведь ничего случайного не бывает) , а этого человека простить.
Тем более если он ни чего не стоит.
Не просят - не помогай.
не можешь - не обещай.
Помни, то, что ты способен сделать с другим, то могут сделать и с тобой.
А в общем - Страна Советов! Если приглядеться, то нас постоянно поучают непрошенными советами.
Когда нас жизни кто-то учит -
Я весь немею.
Житейский опыт идиота
Я сам имею....
не можешь - не обещай.
Когда нас жизни кто-то учит -
Я весь немею.
Житейский опыт идиота
Я сам имею....
Бывает, что от них только хуже.
если спрашивают, значит нужен