Психология

Нормально ли скучать по квартире как по живому человеку? Уже спрашивала об этом, нужны ещё советы.

4 года я прожила в квартире, которую год назад пришлось продать. Почему - это отдельная история, так было нужно. Сейчас я живу в доме своего детства у родителей, но все ещё не могу забыть ту квартиру. Кажется, все бы отдала, чтобы туда вернуться. Это не просто квартира, это была часть моей жизни. И даже сейчас я не могу находиться в том районе без тяжёлых мыслей, хотя в моей жизни есть и множество других проблем. Как от этого избавиться?
А как можно избавиться от части жизни - заменить ее другой, устремиться в будущее. Квартира у вас ассоциируется с теми чувствами, переживаниями, событиями которые у вас были в то время. С вашим восприятием того периода жизни. Это действительно живое. Помните, что прошлое мешает жить. Старайтесь не думать о нем.
Доброго дня! Мира и любви!
Замзагуль Сейпилова (Манапова)
Лучший ответ
Квартира символ.
Не по квартире скучаешь )
Копай глубже.
Нормально. Я скучаю.
Ностальгия! ..Лечит время и перезагрузка ...
По-настоящему вы станете скучать по своей квартире лишь СИДЯ НА НАРАХ
Нормально.

Меня звали в город жить после смерти мужа.
Обещали помочь продать дом, купить квартиру, устроиться на работу.
А я не согласилась.
Мы этот дом с мужем строили.
Каждый уголок в нем родной и любимый.
Продать его-смерти подобно.
Ирина Лычак
Я прожила в общежитии более десяти лет и когда мы перебрались в более лучшее место я сильно скучала по общаге и даже навещала её)))
высокая привязанность порождает страдание, как потерю своей жизненной ценности ..и это нормально, ведь вы живой человек ..а ваша инграмма т. е запись каждого ощущения прошлого опыта жизни вплоть до мельчайших подробностей, останется с вами навсегда, она пригодится вам когда негатив захочет овладеть вашей душой, вы специально вспоминайте свой дом, где вам было хорошо и уютно, это поможет обрести "равновесие " ..а утрату своей квартиры воспринимайте, как жизненный урок - надо беречь свои жизненные ценности и понятие "ценности " понимать в смысловой нагрузке " прилагать усилия по сбережению " ..
Что ж горевать о том, чего не исправить? Не лучше ли найти другое место, в котором будет ТОЖЕ ХОРОШО?