Психология
Есть ли у вас проблемы, которые вы ни с кем не можете обсудить...а почему ?
Потому что это только Мои проблемы. И не привык на кого - то их сгружать.
Таких проблем вагон и маленька тележка но я не люблю жаловаться в жилетку стараюсь сам выкорабковаться из всех положений анализирую делаю выводы что б не создать новых проблем.
С людьми я избегаю откровений.. .
Не делаю для близости ни шага
распахнута для всех прикосновений
Одна лишь туалетная бумага....
Не делаю для близости ни шага
распахнута для всех прикосновений
Одна лишь туалетная бумага....
Проблем у меня очень много, которые надо бы обсудить. Но вокруг настолько много "тошнотворно умных" и "интеллектуально глухих" людей, что не удаётся даже толком начать формулировать проблему, а они уже возражают и горячо рассуждают о своём.
Стараюсь свои проблемы решать сама.
Естественно, есть проблемы, о которых лучше не говорить, т. к. толку мало от такого откровения...: )
а сумятицу и недопонимание могут внести в твою жизнь !
У каждого человека есть тайна, о которой не стоит говорить даже близким.
ТАЙНА -- КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ !
не могу и не хочу.... У всех куча своих проблем... .
Людям нужно радость дарить, а не грузить проблемами
да есть такие проблемы и я не намерена их обсуждать с кем-либо, так как это мое личное!!!!
Есть конеШно... но это мои проблемы.... никому не отдам!!!))))))))))))) ) у них свойство странное - ушла одна пришла другая)) ) Главное никому о ней не говорить - исчезает неожиданно, как и приходит)) )
Здравствуйте!)
Больших проблем нет. А мелкие, всегда есть с кем обсудить. Например, покупка телевизора, ответ я нашла в интернете.
Мои проблемы это то, что никто кроме меня не решит.
И смысла в их обсуждении с кем-то я не вижу.
То, что в моих силах, я делаю сама.
Проблемы, которые касаются моего внутреннего мира.. . только с душою советуюсь.. . ведь никто не поймёт эту боль внутри.. . пока не побывает там.. . в душе.. . а я туда никого впускать не хочу.. . это мой маленький мир...
Да, есть.. . Насчёт здоровья. Не так поймут люди...
проблем нет, есть только люди и отношения, которые я не могу и не хочу ни обсудить, ни рассказать, ни показать никому. Пусть Мое останется моим
нет доверия, опасность, что твои сокровенные мысли разнесут многим людям.
Нет.... у меня вобще проблем нету!
потомучто у других проблем море... потому что разболтают кому надо и не надо... потомучто приму решение все равно как я считаю нужным...
Думаю, что человек, зацикленный на проблемах, которые ни с кем не может обсудить. Скорее не хочет их обсуждать, что бы не найти выхода из них. Ведь тогда может открыться что то более глобальное, которое надо решать.
Пример : Ожирение.
Если человек похудеет, то придется что то делать, ( двигаться хотя бы, т. к. энергия высвободилась ) куда то стремиться ( а не знает, что хочет ) , допустить к себе мужчину (а вдруг обманет)
А так - лежишь себе такая хорошая на диване перед теликом и у тебя только одна проблема - похудеть. И во всем эта проблема виновата, а не ты
Либо
Я слово "проблема ", заменяю на слово " задача"
А задачи - все решаемы.
Поэтому мне нет необходимости обсуждать их с кем то
Пример : Ожирение.
Либо
А задачи - все решаемы.
Есть проблемы... а обсудить не с кем, потому что за много лет убедился, что проблемы чаще всего сам себе создаю, а значит и решать должен я сам....
...это мои-и-и-и-и-и проблемы !
Проблемы можно обсудить, но хотелось бы большего- быть услышанным...
Я их не создаю и у меня их нет!!!!
Да, есть .А почему? Потому -что не считаю нужным расказывать об этом.
Это моё сугубо личное.
Либо нет таких проблем, либо всегда есть люди, с которыми их можно обсудить.
Проблемы есть и они слишком жуткие, чтобы о них с кем-то говорить.
Стыдливость природная мешает
Свои проблемы - свой груз буду тянуть сама... Справлюсь!
Ага! Все. Это мои проблемы. Чего их обсуждать? Их решать надо.
есть такие. Это личное и оно болит .Я даже сам с обой пытаюсь их не обсуждать, а то подерусь)
есть.... просто не все могут понять и выслушать
да есть.
потому что очень боюсь быть не понятой.
Ну не совсем проблемы, но кое-что есть. Обсудить некоторые вещи с кем-то трудно уже потому, что не все способны спокойно принять и понять "не свой личный" опыт. Ну и то, что кому-то не понятно, это как правило пугает и соответственно люди начинают принимать тебя за сумасшедшего и т. п. А это не очень приятно.
Главная моя проблема - это я. И чего обсуждать, если её решить никто кроме меня не сможет.
А зачем?
Слава Богу, таких проблем нет
Есть. Мои проблемы- мои проблемы. Зачем их перекладывать на кого-нибудь еще.
...На данный момент свои проблемы я бы обсудила только с очень хорошим психологом, но в России, увы, такая практика доверия и общения с психологом, как с самой надёжной и хорошей подружкой, пока не развита.
И как-то некому рассказать о своём наболевшем.
да, теперь есть.
говорит нужно, это помогает находить ответы самому
вокруг много злопыхателей
Наверное у каждого есть такие проблемы, что бы не говорили по другому.)) )
Мой рецепт:
Проблему переводим в задачу, поддающуюся решению и решаем!
Причины не спрашивать мнения других.
!. Он (другой) не значим для меня в этом вопросе.
2. У меня много своих принципов, отличных от других принципов других людей.
3. Вопрос деликатный, не желаю делиться.
4. Вопрос аморальный/асоциальный, не хочу, чтобы другие знали.
5. Привык решать своим умом.
6. Просто не хочу)) )
(оффтоп: они мелкие, грязные, низкие, глупые людишки, чем они могут помочь МНЕ???))))
Мой рецепт:
Причины не спрашивать мнения других.
5. Привык решать своим умом.
6. Просто не хочу)) )
есть проблемы но предпочитаю их решать сама и не люблю обсуждать их с другими
Меня не понимают! Зачем мне говорить кому-то о своих проблемах, когда меня не "слышат" и не хотят понимать
Татьяна Трушина
Я понимаю:-*
Проблемы есть, видимо как и у каждого человека. А обсудить некоторые из них не могу, потому что скрытная я. Пытаюсь решать их сама или просто на времяотложить в сторону.
Есть, конечно. Куда ж без них?
А обсудить их нельзя, потому что это породит новые проблемы. И еще неясно какие из них будут проще.
Есть. Не могу обсудить, потому что людям это непонятно.
Нет
Авиценна велел больной женщине сделать монумент из тесты и рассказать ему о своих проблемах.. . ей стало лучше, когда она хотела выбросить его, заметила что из статуйки течёт кровь...
потому что это слишком личное Открывшись кому-то я стану уязвимой.