Депрессии себе сам человек придумывает.
Горазздо легче склонить голову и сказать "мне плохо", чем улыбаться и говорить "я счастлив".
В нашем мире так, что с психологичнской точки зрения гораздо легче пребывать в унынии, гораздо сложней держать себя радостно.
Психология
куда уходит энергия при депрессиях, уходит целостность мышления, мысли разрозненные, как каша...
Куда уходит энергия я незнаю, но вот откуда приходит обратно-от желание жить полной жизнью
Жизнь человека - это амплитуда с ее подъемами и спадами. Не может жить человек только на подъеме, нужна передышка. Чем больше подъем тем больше спад. К этому нужно привыкать и не обращать на это внимания. Не зацикливайтесь и не создадите себе Фантома.
просто Человек имеет такую тенденцию - разряжаться... когда наступет Депресия - это первый признак разрядки человека... нужно найти свое зарядной устройство...
Депрессия наш коварный враг, она заставляет человека убить себя, это ее конечная цель, и здесь нет никакой мистики. Поэтому если человек не борется с ней, то он сам себя разрушает, надо заставлять себя делать хоть что-то физически, главное что может отодвинуть эту болезнь - физические движения. В зависимости от степени заболевания принимайте антидеприсанты, для начала хотя бы DEPRIM.
есть такая дисциплина - очень старая - называется стратегия. это искусство достижения цели, то бишь эдакий финт ушами чтоб желания с возможностями совпадали.
не вдаваясь в описания этой системы здесь, ибо это невозможно по техническим причинам, расскажу об аспекте, наиболее полезном в твоей ситуации. аспект простой: человек получает то, чего добивается; человек добивается того, что получает. отсюда есть 2 вывода:
1. текущее состояние есть неизбежный и прогнозируемый результат твоих действий;
2. чтобы получить другой результат необходимо прекратить действия, которые ты производил до настоящего момента.
с точки зрения достижения цели, депрессия в большинстве случаев есть состояние неопеделенности. грубо говоря бег по кугу с наступанием на грабли на каждом круге. больно. нудно. скучно. утомительно. бесцельно. из такого состояния есть 2 наиболее верояных выхода:
1. смерть. нормальный метод регулирования естественного отбора. в свое время я именно на этой опции остановился, но к счастью вовремя одумался. учитывая возможности адаптации человека (которые кстати говоря чудо сами по себе) , выбор очень глупый;
2. постановка цели, выход из бега по кругу. сделать это тем сложнее, чем больше кругов намотано. вообще-то сложного нет ничего - встал и сделал; но привычка будет диктовать иначе.
насчет мыслей. они себя ведут так, как ты обучил. по своему опыту и опыту многих знакомых могу сказать, что можно мысли тренировать чтоб ходили строем или не ходили вообще. но требует это немалых усилий и затрат времени. можешь попробовать медитировать или молиться скажем 15 минут каждый день. через полгода скорее всего будут первые результаты.
удачи.
михаил
удачи.
михаил
Она не уходит, просто при депрессии у человека пониженное настроение и отсутствие желаний, я это порождает отсутствие интереса к жизни.... человек находится как- будто во сне, состоянии анобиоза, а в таком состоянии энергия вроде бы и не нужна... .
Вот если во время депрессии появиться хоть какое либо желание или интерес, то энергия моментально появляется... человеческий организм выходит из спячки.. .
Счастливой пробудки...)))
она уходит туда, в канализацию. Сходи к психологу, проорись...
Энергия никуда не уходит, при депрессии, человек лишь понижает вибрации Энергий и пространства вокруг.. .
это дает вред не только самому себе, но и людям вокруг!