Психология

Можно ли прожить и никого не обидеть ?

Jelizaveta Nolso
мне бы твои проблемы.. .
тут бы не убить никого...)))
Ольга Сидякина
Лучший ответ
Можно но не возможно....
Маргаритка Я ;)))
Да, зная, что такое БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, и понимая ее целесообразность в жизни.

Можно не обидеть, но при этом человек может обидеться.
Главное не обидеть.
А неадекватность других лежит на их совести.
Вряд л возможно такое. Обидчивых людей немало на этой земле, они могут обижаться на любую мелочь
Елена Замятина
Нельзя.
Юлия Рыжова
Можно, если ты - БОГ, а в нашем трудном мире такая роскошь- как прожить никого не обидев - НЕДОСТУПНА.
Да! Об этом Салтыков-Щедрин написал рассказ "Премудрый пескарь"!
в наше время (XXIв.) нет! Это я говорю вам с полной уверенностью=)
Думаю, что нет
Это будет против теории естественного отбора
Нельзя, но стараться нужно, а то с этой болью тяжело жить, особенно во сне совесть мучает.
если человек за свою жизнь никого не обидел, значит он под всех подстраивается и не бывает собой.. . а обидчивые всегда найдутся
Я думаю, что нет. Среди нас так много добрых, уважительных, благородных людей, но мы не боги, чтобы нравиться всем, и всем угодить и никого не обидеть. Все равно найдется такой человек, которого в нас что-либо не устраивает. Идеальных людей нет и наверное быть не может, хотя желание стремиться к этому есть у многих.
Можно, у меня бабушка никого за свою жизнь не обидела .
лучше не стоит, а то каждый будет этим пользоваться
Невозможно! ну только если вы вообще не будете пересекаться в свой жизни с людьми, что так же невозможно.
всем угодить - нереально! даже если вы будете предельно осторожны, мягки и выбирать каждое слово, всё равно кому-нибудь это, да не понравится.

даже если ты - Бог, как написала выше Ольга Чернова (Камлер) , то и тогда этого не получится у тебя. посмотрите, сколько людей вокруг, недовольных Богом...