Психология
как научиться не злиться и не обижаться?
на близких мне людей. нужны практические советы. что вам помогло? я люблю свою семью, мужа, сына, но порой срываюсь на них, и это меня угнетает...
Меняюсь мысленно с ним местами.. . -Помогает посмотреть на всё и с другой стороны.
Всегда стараюсь разобраться и понять ситуацию и человека. - Поспешные выводы приводят к пустым обидам и скандалам.
И самое главное это разговор.. . -В обоюдном разговоре "рождаеться истина". Чаще всего мы просто не правильно и болезненно воспринемаем сказанные слова, а поговорив всё встаёт на свои места.
Очень часто "недоразумения" становяться причиной обид и злости, поэтому лучше всего сказать что Вас обидело или растроило, узнать причину "ляпнутого" обидного слова или "не того" поведения по отношению к Вам, и всё будет хорошо.
Таня Бубновва
а у нас с разговором тяжко - муж, например, твердо уверен, что все хорошо и глупо что-то обсуждать(
Это очень сложно - не обижаться на близких.
Просто все сразу прощать им, тогда легче.
Но иногда достает!!!
ЬТерпение, терпение и терпение.
Таня Бубновва
как научиться им обладать? и вообще - сколько и что следует терпеть?
Вы наверное знаете, что они тоже вас очень сильно любят. И совершенно не желают ничем задеть. Както терпимее и ласковее надо быть, чтоли...
"Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило. "
А. С. Пушкин
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило. "
А. С. Пушкин
Покаяться в злобе и обидчивости.
надо, просто, быть выше этого. заранее прощать.
всю жизнь этим занимаюсь, что учусь прощать и не обижаться. Вы представте, вернее вспомните Ваши грешки и косяки по отношению к ним. Становиться легче. Поверте.
Если думаешь, что ты права, ни когда не надо трогать того кто по твоему мнению не прав . Улыбнись и согласись с ним, но останься при себе