Психология

Вы бы смогли помочь своему врагу?

Смотря какая ситуация.. . Может быть...
Тана Рахимовна
Лучший ответ
Уже два раза помогала и ещё раз готова помочь.
*A
***aiza*** A.j.n
Бывало и не раз.
Климчук Софья
Да у меня как то нет врагов. Ну если даже кто то не очень приятен и нужна помощь, что в моих силах-помогу.
Конечно! !
Я бы веревку ему намылил еслиб он вешаться решил)))
Помочь врагу меня прикончить?

Чтобы его "радость" была совершенна?

Сначала определимся с понятием - ВРАГ. Враг - это тот, кто посягает не только на жизнь, но и на все доброе, светлое и дорогое, что есть у Человека.. Завидует ему, втайне или явно желая ему зла, неудач, разорения и горя... .

Есть хорошие слова в Библии на эту тему. Когда пророк Давид рассуждает о Боге и Его качествах. Так вот там говорится : С милостивым Ты (т. е. Бог) - поступаешь милостиво, с жестоким - жестоко, с лукавым по лукавству его, с искренним - искренне.
И это выглядит и здраво и справедливо. .

А мы что? ? Круче Бога - своим врагам "ножи" точить? Чтобы им было удобнее нас же прикончить?
Балганым *
Легко.
Ионка Бурнос
А он не человек? Или великодушие только на скотину распространяется. Да и кстати, они иногда и друзьями становятся.
Жанна Афонина
Табуреточку бы выбил из под ног.
Ольга Лывина
Советом)))
Ирина Злобина
Нет пусть мучается
Pantera Deep
Скорее всего помогу ...Все зависит от человек, и его поведения на моё действие.
Он такой же человек как и я, по этому всегда готова помочь-если это в моих силах. Делая добро-ты получаешь намного больше, чем отдаешь.
I_
Ind1R@ _*_*_*_
Не исключено.. =(
Всем помогаю..
Возможно.