Психология
Что делать, если нехочется жить... одни мысли о смерти...
Мне помогали пережить такое мысли о родителях: самое страшное на свете - хоронить своего ребёнка, пока живы родители, нельзя сознательно причинять им такую боль, нужно делать всё для своей счастливой жизни для их покоя и счастья.
Ольга Яковлева
Огромное спасибо, Ольга! Я понимаю.
Анна Кузнецова
Извините, ради Бога, что гружу Вас - совершенно постороннего человека, не имеющего отношения к моим проблемам - и говорю такое. Но тема актуальна, к моему сожалению.
Представьте себе дом с дощатыми некрашенными полами, ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫМИ. И мысленно выметайте сор из всех уголочков, как если бы это были ваши мысли о смерти. И когда пол засияет чистотой - вам станет легче.
Ольга Яковлева
Спасибо Вам огромное!
Поискать причину, нагнетающую такие мысли. И постараться от нее избавиться.
Нина Феськова
Думать о хорошем, поговорить с другом, обратиться к специалисту. Как говорил царь Соломон : "Все проходит, и это пройдет!"
Рейган это действительно фамилия или ник? (вопрос риторический, связан с прямой ассоциацией смертности с семьёй Рейганов, и Вы туда же) В жизни нет смысла, но его и нет в смерти. Закон сохранения энергии касается всего включая мысли. У любого взгляда на жизнь есть основания. Нужно лезть в него. Пока не разберётесь с основанием умирать нет смысла, вопрос не исчезнит.. Ищите основание..
На самом деле, необходимо понять, для начала, что с твоим уходом ничего не изменится. Ну, близкие будут переживать. Но жизнь на Земле - продолжиться и люди будут Жениться, Рожать детей, Любить, в конце концов. То есть, если Вы рассматриваете Смерть, как наказание для других, то результат будет отрицательный. Если же, Вы думаете, что это - наказание для Вас, то тем более результат будет отрицательный, потому, что смерть -это никакое ни наказание. Посоветую Вам сходить в Хоспис. Там все мысли о смерти меняют свой смысл.
Если мысли о смерти, то это хорошо, нужно извлечь пользу из этого.
Найти то, ради чего стоит жить.. . Или кого. Для кого-то это дело, для кого-то хобби, животное, люди.
Живи. Не пойму, каждый раз когда пишут такие вопросы, чего хотят? Чтобы отговорили, чтобы подсказали способ самубийства? Жить хочется всем. Иногда возникает в голове - надоело. Задайте вопрос: ТАК жить не хочу или НЕ ХОЧУ. ТАК жить невозможно или жить НЕВОЗМОЖНО. А потом решайте, что делать. И не надо напрягать людей отвечать на истерические вопросы.
Ольга Яковлева
Благодарю Вас!
Жить дальше!! ! Всем смертям назло!!!
На кладбише.
Умереть.
думать их. долго. думать и думать и еще раз думать. и надоест.
делайте что хочется
Всякий потенциальный самоубийца верит в возможность прекращения сознания и наступления некоего небытия, пустоты. Об этой пустоте самоубийцы мечтают как о покое, спокойствии, отсутствии боли.
Понятно, что верить в прекращение сознания самоубийце выгодно. Потому что в случае, если Сознание продолжает жизнь после смерти, оказываются реальными религиозные представления о рае, аде и вечных и очень тяжелых мучениях этого самого сознания, в чем сходятся все основные религии. А это совершенно не входит в расчеты самоубийцы.
Цитата с этого сайта, есть время, прочтите Что такое Сознание? http://www.magov.net/
Ольга Яковлева
Спасибо, Елена! Замечательный сайт!
начинать делать всё для жизни) за вас никто жить не станет)
Хватит заниматься ерундой, лучше делом полезным для общества займись. Если увидишь плод и пользу твоих трудов, то и жить захочется. А вообще можно сменить обстановку, пройтись, погулять. Можеть найдёшь утешение в религии, вере. Кто знает?
борись за свою жизнь, да она бывает порой тяжёлая но это жизнь. Да и в жизне бывает много чего хорошего, поверь мне
Почему не хочется? Для этого должны быть причины! Найди причины и постарайся что-то в своей жизни поменять. Если нам не нравится жизнь - это сигнал о том, что в ней что-то не так. одумай что в ней не такА когда поймешь, подумай стоит ли из-за этого ждать смерть. Человек сам строит свою жизнь и всегда может в ней что-то изменить!
Ольга Яковлева
Спасибо, Вам огромное, Яна. Вы мне очень помогли!
Наталья Меняйлова
Надеюсь, у Вас все будет хорошо! Чуть что обращайтесь!
Мне тоже интересно.... †