Психология

КАк договориться с человеком, у которого на всё - заготовка: "НЕТ!"

Очень просто: если хотите выманить такого человека из дома, попросите его никуда не выходить сегодня. Если хотите, чтобы он сидел дома - предложите ему пойти погулять.
Действуйте от обратного. А если хотите избавить человека от этой привычки, то сегодня следует запомнить его позицию в споре, а завтра преподнести её - как свою собственную точку зрения. Машинально начнет спорить, отрицать, тогда можно напомнить вчерашний разговор. И так несколько раз, пока человек не отучится начинать свою речь со слова "нет". :-))
Вика Мажукина
Лучший ответ
А стоит ли?? ? но если стоит: поставь приставку не. Например: ты не против.. . или ты не смог бы и т. д.
Елена Монахова
попинать по почкам.. . :-))))))))))))))))))))
Соответствующим образом форулировать вопросы. Как? : "Ты хочешь провести все выходные на диване? " Нет. "Мы пойдем в театр в 10 утра? " Нет. "На 19 часов ты пойдешь в джинсах? " нет. Тебе хватит на сборы 5 мин.? , тогда собирайся сейчас. " Если и тут Нет - значит чел. просто НЕ хочет жить. и вам с ним не по пути. Но методика хорошая. Потому, что на работе, рано или поздно есть - "да".
Предложи ему то от чего он не сможет отказаться.
А чего с такими вообще договариваться?
Построить все вопросы "от противного"!Например: Ты же откажешься вынести мусор? -вот и будет результат!