и понеслааась )
оправдания. Такая гадость.
а покажи людей, которые реально МЫСЛЯТ? здесь )
Дась, вот так интеллектуальные философские споры и заканчиваются мордобоем. В Ростове как-то одного чувака убили. За Канта погиб )
Чтобы человек "перестал штамповать" , он должен сосредоточиться на предмете беседы, слушать активно, иметь детское, незашоренное восприятие. Где ты у взрослых людей это найдешь? умение (и желание) самостоятельно думать нам успешно отбивают еще в средней школе.
бейте теперь.. чо уж там )
Психология
А те люди, которые отвечают заготовками, шаблонами, они и мыслят так же?
Не могу быть таким категоричным. Просто шаблоны и заготовки - это уже чьи-то сформированные умные мысли. И может мои мысли совпали с автором допустим стиха. . или цитатой. А к тому же может мой разброс мыслей и скудный словарный запас. не позволяет ответить кратко. Лаконично. И в цель:))
Нет, Мария -я умею разрывать шаблон, просто я жутко ленивый и часто пользуюсь заготовкой не утруждая себя изготовлением ответа с нуля....
Значит,
... или вопрос выше их понимания ...
... или вопрос ниже их достоинства. . .
... или это тролли в состоянии оргазма ...
... или тупо зашли за баллом)
... или вопрос выше их понимания ...
... или вопрос ниже их достоинства. . .
... или тупо зашли за баллом)
Для того, чтобы ответить на ВАШ вопрос, нужно объяснить ВАМ, как человек мыслит. И тогда Вы сами найдете ответ на этот вопрос. И вот ВАМ не парадигма: прочитайте книгу "Дианетика. Современная наука о разуме"
А те люди, которые спрашивают заготовками, шаблонами, они и мыслят так же?
Если к месту, то да.)
Нет, они просто начитаны, знают где быстро подсмотреть... и часто скопированный текст из Великих авторов, ответит вам гораздо лучше, чем сам отвечающий....)))
Шаблоны на привычном языке лучше произносить как "парадигмы". Глубоко рекоммендую почитать лекции Дугина о радикальном субъекте. Их в сети выше крыши. Дугин - фигура сложная, но он (по его словам) посвятил не один год, размышляя над сущностью внепарадигмального мышления. Что заставляет сейчас мыслить шаблонами? Сила мира. Парадигмы столь же сознательны, как и мы с вами. Они спят, кушают, занимаются плотскими утехами.
не совсем. зачастую, если человек не может ответить своими словами, либо не может сформулировать мысль, либо дурак:)
Они не мыслят. Они берут чужие мнения за свои.