Психология
Как научиться не быть доброй?
Я добрый, внимательный, альтруистичный человек. Я уже, конечно, другой не стану. Но я устаю по жизни от своего хорошего характера. Я не умею отвечать злом на добро. Я устаю от того что не могу ответить хамством на хамство, Нужно быть хитрее, умнее... Таким людям проще живется.
А все остальное ты уже умеешь? Ты бы оставила эту науку на потом - глядишь и не пригодится.
Выкиньте эту глупость из головы. Все мы грешные люди, отнюдь не святые (и Вы тоже) .
Выучите наизусть Божьи заповеди и старайтесь выполнять их - и тогда увидите, скорее всего, какая Вы на самом деле (дай Вам Бог узнать себя) .
Тот, кто считает себя хорошим, очень сильно заблуждается насчет себя.
Стоп - логический промах. Если злом на добро, то учтивостью на хамство. А то как-то криво получилось.
Думаю, что дело не в том, что ты добрая, а в том, что мягкая.
Именно это делает тебя слабой.
Когда тебе попробуют сесть на шею, попытайся представить, насколько разовьется этот человек, если решит свою проблему САМ? ! Как ты смеешь мешать ему становиться сильнее! Ты ему смерти желаешь??? ?
Вот примерно так надо рассуждать.
Именно это делает тебя слабой.
Вот примерно так надо рассуждать.
о_О.... Вот человек получится: ему добро - он вам зло, ему хамят - он на всех бочку катит, хитрый, коварный.. .
Самой то не противно? Вы полагаете, что даже такому человеку жить проще?
Открою вам один секрет. . Только тссссс! Жить вообще никому (!) не проще.
А суть в том, что обладая только вам свойственными чертами надо умеючи. Если вы добрая, внимательная - то замечайте зло и вовремя пресекайте посягательства на Ваш покой, помогайте людям, но знайте грань.
Есть притча .
Две девочки добрая и злая - сидят на крыше и в людей плюются . Добрая в кого не плюнет - попадёт. А злая всё время мажет.
Мораль такова - добро - сильнее зла.
не расстраивайся.
Мораль такова - добро - сильнее зла.
не расстраивайся.
Тавжан Умаева
Оригинально!!!!
если честно, то я не встречала ещё таких, для меня это просто сказки, что есть такие люди
обратитесь к Злому
стань считать что зло это добро) и просто проводи какждый день как последний чтоб все плакали когда будут умирать) а ты смеялась)