Психология
В наказание за что человеку могла достаться такая семья,
где все относятся к нему как ко врагу? А также за что человек может быть наказан так, чтобы его родители считали своим долгом производить травлю этого человека - по поводу и без такового?
В нашей жизни ничего не происходит просто так.
В этой ситуации несколько вариантов ответа.
Или та семься сами морально уродливы, а человек живущей в этой семье придерживается неких моральных принципов.
Или человек на самом деле моральный урод но тут снова выходит на сцену семья так как она сама же и воспитала такого человека.
Это не в наказание. Душа сама выбрала семью для своих целей- на трудностях жизни изменить свой характер.
Не может этого быть!!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы родители травили своё дитя!!!! Этому дитю изменить бы своё отношение!!! Переходный возраст, пади!! Ведёт себя как хам, и все упрёки и разговоры о его плохом поведении считает за НЕЛЮБОВЬ и ТРАВЛЮ.
Любая ситуация даётся человеку для его развития. Если человек не развивается, не проходит этот урок, травмирующие ситуации будут продолжаться с ещё большей силой.
очень глубокий вопрос и корни такие же глубокие-это просто какой то адов круг и чтобы разорвать его надо просто заглянуть в свой внутренний мир-есть ли у вас понимания самого себя. если -да-то наверно надо уйти и побыть с самим собой наедине. если нет-ответить на вопрос -почему нет? может эта причина в том что вас не воспринимают как родного. травить -это последнее дело. ведь всё возвращается на круги своя. обидно такое читать. люди хуже зверей. простите их и уходите при первой возможности. но всё же попробуйте заглянуть в свой вн. мир. надо действительно знать ситуацию. в любом случае-удачи.
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать ситуацию с двух сторон. Но если родители вами не довольны, тогда вы точно что-то делаете не правильно. Людям дан разум, чтобы им пользоваться.
Екатерина Султангазиева
Если вы оценили мой ответ,значит зерно истины в нём есть.)))Иногда в жизни так случается,что враги помогают человеку больше,чем друзья.
А че у вас за проблем то?
Не в наказание, а для Вашего исправления
То, что они делают. Это ваш внутренний мир! Необходимо успокоиться и посмотреть со стороны на происходящее! Может это они вам кричат, что в вашей душе твориться, так ведь не всегда было? Здесь надо рассматривать глубоко! Сделайте шаг! Сходите к специалисту!
Ты молод и твои родители здоровы и рядом. У меня 22 года назад умер отец, 11 месяцев назад умерла мама. Они ушли и я больше не увижу их никогда. Прошу тебя подумай об этом!
Ни кто ни кого не травит, сам человек себя травит, мысли материальные, что думаешь целый день, то и происходит. Измени мысли, пошли своим близким любовь, и все изменится.
Наверно, не оправдали их надежд и ожиданий...
Вопрос непростой.. . Чтобы дать объективный ответ нужно знать ситуацию и выслушать две стороны, а не одну. Это очень важно... Хочу, чтобы Вы знали, что каждый сам за себя несёт ответственность перед Богом за свои поступки и никто не отвечает за поступки кого-то, ни дети за родителей, ни родители за детей.
Yulduz *******
Дети должны помогать родителям в старости. Родители должны нести ответственность за судьбу своих детей и главное, любить их. А если не любят, то отдавать в этом себе отчет.
семья.. . это святое.. . если она против вас.. . значит стоит задуматься.. . может это вы против них???. запоминайте.. . родители никогда не будут травить своего ребенка.. . они пытаются исправить что то в вас.. . может не правильными средствами.. . но вы же моложе.. . может остановитесь.. . подумаете.. . может правда вы в чем то не правы???. хотя, я не могу сказать что мои слова сейчас правильны.. . я не знаю всей ситуации.. . но Родители, для меня это Святое)))
Yulduz *******
Просто вы не знали других родителей, другой семьи, и в этом ваше счастье. Родители могут травить своего ребенка. Мой отец давно умер, мне было 13 лет. И когда я начинаю тихо ненавидеть его, иду в церковь и ставлю свечку за упокой его души. На какое-то время помогает.
Бедные религиозные потеряные женщины! Вы почему-то именно в вопросе этого человека решили поплакаться и излить свои проблемы и желчь. И попугать бедного Владислава. Сейчас вы наброситесь на меня... .
Влад, я думаю, что частицы истины стоит поискать в ответах KLEO, Елены Ильиной, пользователя Прежнее.
Хотелось бы заметить также в ответ на чью-то реплику здесь, что любовь всё-таки не даёт права ни наказывать ни осуждать, ничего такого.
Стать эгоистом.
И как я говорил уже.. всегда слегка улыбаться
Представить, будто бы в гостях, а не дома)