Психология

В наказание за что человеку могла достаться такая семья,

где все относятся к нему как ко врагу? А также за что человек может быть наказан так, чтобы его родители считали своим долгом производить травлю этого человека - по поводу и без такового?
В нашей жизни ничего не происходит просто так.
В этой ситуации несколько вариантов ответа.
Или та семься сами морально уродливы, а человек живущей в этой семье придерживается неких моральных принципов.
Или человек на самом деле моральный урод но тут снова выходит на сцену семья так как она сама же и воспитала такого человека.
Катерина Кравченко
Лучший ответ
Это не в наказание. Душа сама выбрала семью для своих целей- на трудностях жизни изменить свой характер.
Лилия Р.
Не может этого быть!!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы родители травили своё дитя!!!! Этому дитю изменить бы своё отношение!!! Переходный возраст, пади!! Ведёт себя как хам, и все упрёки и разговоры о его плохом поведении считает за НЕЛЮБОВЬ и ТРАВЛЮ.
Таня Шуйская
Любая ситуация даётся человеку для его развития. Если человек не развивается, не проходит этот урок, травмирующие ситуации будут продолжаться с ещё большей силой.
Ksenia Krodi
очень глубокий вопрос и корни такие же глубокие-это просто какой то адов круг и чтобы разорвать его надо просто заглянуть в свой внутренний мир-есть ли у вас понимания самого себя. если -да-то наверно надо уйти и побыть с самим собой наедине. если нет-ответить на вопрос -почему нет? может эта причина в том что вас не воспринимают как родного. травить -это последнее дело. ведь всё возвращается на круги своя. обидно такое читать. люди хуже зверей. простите их и уходите при первой возможности. но всё же попробуйте заглянуть в свой вн. мир. надо действительно знать ситуацию. в любом случае-удачи.
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать ситуацию с двух сторон. Но если родители вами не довольны, тогда вы точно что-то делаете не правильно. Людям дан разум, чтобы им пользоваться.
Екатерина Султангазиева Если вы оценили мой ответ,значит зерно истины в нём есть.)))Иногда в жизни так случается,что враги помогают человеку больше,чем друзья.
А че у вас за проблем то?
Не в наказание, а для Вашего исправления
То, что они делают. Это ваш внутренний мир! Необходимо успокоиться и посмотреть со стороны на происходящее! Может это они вам кричат, что в вашей душе твориться, так ведь не всегда было? Здесь надо рассматривать глубоко! Сделайте шаг! Сходите к специалисту!
Елена Авдеева
Ты молод и твои родители здоровы и рядом. У меня 22 года назад умер отец, 11 месяцев назад умерла мама. Они ушли и я больше не увижу их никогда. Прошу тебя подумай об этом!
Диана Тебаева
Ни кто ни кого не травит, сам человек себя травит, мысли материальные, что думаешь целый день, то и происходит. Измени мысли, пошли своим близким любовь, и все изменится.
Вера Куликова
Наверно, не оправдали их надежд и ожиданий...
Вопрос непростой.. . Чтобы дать объективный ответ нужно знать ситуацию и выслушать две стороны, а не одну. Это очень важно... Хочу, чтобы Вы знали, что каждый сам за себя несёт ответственность перед Богом за свои поступки и никто не отвечает за поступки кого-то, ни дети за родителей, ни родители за детей.
Kalieva *
Yulduz ******* Дети должны помогать родителям в старости. Родители должны нести ответственность за судьбу своих детей и главное, любить их. А если не любят, то отдавать в этом себе отчет.
семья.. . это святое.. . если она против вас.. . значит стоит задуматься.. . может это вы против них???. запоминайте.. . родители никогда не будут травить своего ребенка.. . они пытаются исправить что то в вас.. . может не правильными средствами.. . но вы же моложе.. . может остановитесь.. . подумаете.. . может правда вы в чем то не правы???. хотя, я не могу сказать что мои слова сейчас правильны.. . я не знаю всей ситуации.. . но Родители, для меня это Святое)))
Yulduz ******* Просто вы не знали других родителей, другой семьи, и в этом ваше счастье. Родители могут травить своего ребенка. Мой отец давно умер, мне было 13 лет. И когда я начинаю тихо ненавидеть его, иду в церковь и ставлю свечку за упокой его души. На какое-то время помогает.
Бедные религиозные потеряные женщины! Вы почему-то именно в вопросе этого человека решили поплакаться и излить свои проблемы и желчь. И попугать бедного Владислава. Сейчас вы наброситесь на меня... .
Влад, я думаю, что частицы истины стоит поискать в ответах KLEO, Елены Ильиной, пользователя Прежнее.
Хотелось бы заметить также в ответ на чью-то реплику здесь, что любовь всё-таки не даёт права ни наказывать ни осуждать, ничего такого.
Zarina Zhusipova
Стать эгоистом.

И как я говорил уже.. всегда слегка улыбаться

Представить, будто бы в гостях, а не дома)