Психология
Отчего моя любовь превратилась в мою ненависть?
Ненависть-это избыточная любовь. Когда вы так прикипели к объекту любви, то забыли о себе. И объект стал вашим кумиром. Любовь исходит из вас, из вашего сердца. Как только вы "залюбили" объект любви, он автоматически начнёт сопротивляться, внутренне отдаляясь от вас, чтобы сохранить свою свободу. А вас уже несёт " на крыльях любви". Объект не в силах соответствовать вашим ожиданиям любви, ему бы сохраниться ...и вот тут вы начинаете испытывать злость от неудовлетворённости своей любви и пояляется ненависть. Как-то вот так рождается это чувство.
Перешел на обратную сторону любви!
***карие Глаза***
http://otvet.mail.ru/comments/answer/220203658/comment/29598569/
Так не бывает..
когда рождается человеческая любовь, возникает и ненависть, когда появляется свет, возникают и тени.
От того, что объект которого вы полюбили, низок ограничен и глуп. Это существо сделало грубые поступки по-отношению к вам. И на самом деле, заслуживает помойки или бомжа, но не вас. Вам нужно удалить объект любви из своего сознания. Это - элементарное животное. Скорей всего в нём нет души.
От любви до ненависти один шаг.
Нина Стеблина
это я знаю
Значит это не была любовь - страсть, влечение, интерес, "околдованность" и еще что угодно, но только не любовь.
Любовь всегда превращается в ненависть, когда она гордая, не смиренная. Объект любви (люди, работа, интересы и т. д. ) становится кумиром.
Когда любовь превращается в страсть. Как говорится в Евангелие - "Всё вам позволено, но ничто не должно обладать вами". Когда нет смирения, а только требование своего, требования выполнения своих желаний.
Настоящая любовь - "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт"
Вот представим, что объект любви - находится в точке в пространстве, допустим в точке Б. Вы в точке А. Начинаем любить объект, наша любовь начинает нас сближать с объектом любви. Мы начинаем двигаться к нему. И чем сильнее наше чувство любви, тем быстрее и стремительнее мы движемся к объекту. И вот главное в этом - вовремя отпустить педаль газа и притормозить - эдак плавненько и осторожно, чтобы оказаться поближе к обекту, в точке Б. И если педаль не отпустить и более того проехать мимо точки Б, скажем в точку С, то разница "протранственная" в чувствах между Б и С - породит обратное чувство - называемое ненавистью. Ведь у Вас возникнет мысль двигаясь вначале к объекту - а почему я должен тормозить в точке Б?? ? Разве не может объект любви начать двигаться со мной вместе в точку С?? ? И вот когда Вы проноситесь на "крыльях любви" мимо объекта, а он в это время занят собой, своими чувствами, начинает зарождатья ненависть.. .
Вот как то так....
Анна Чудакова
***это***
ВИТИЕВАТО ЗАГНУТО, ОДНАКО НЕ ЛИШЕНО СМЫСЛА )))
Нина Стеблина
наука в этих вещах бесмысленна
***это***
ВОЗМОЖНО ОТ ТОГО, ЧТО ВМЕСТО САМОРАЗВИТИЯ, ВЫ ЗАНЯТЫ ПОДАВЛЕНИЕМ ОБЪЕКТА ЛЮБОВИ....
Понастоящему Вас любит только один человек. Бескорыстно и безответно. Посмотрите на него в зеркале.
Нина Стеблина
разве я спрашивал об этом? А приводить пример с зеркалом - удел поверхностных людей.Все любят себя,в томи числе и вы.
Нам этого знать не дано, слишком мало информации. Только ваш вопрос, больше ничего.. . Гадать на кофейной гуще в разделе психология не буду, уж извините. :)))
Потому, что чем дольше ты любишь, тем больше ты о человеке узнаешь! А то, что ты узнаешь, не всегда сопоставимо с твоей моралью!
Наверно наступает такой момент, когда любая капля может перевесить в сторону любви или в сторону ненависти. Может стоит вспомнить, что изначально любовь НИ ОТ ЧЕГО НЕЗАВИСИТ.