Психология

Отчего Чувство Любви ---либо возвышает до Небес... И радует... Либо кидает в Пропасть... И ненавидит..?. Среднего нет..?)

Любовь всегда, как сказка, хороша,
Меняет души, изменяет лица,
Добрей чтоб стала и нежней душа,
Ей без оглядки следует влюбиться.

Душа добрей от чувства станет вдруг,
Так сделать может золотая рыбка,
Мир серый станет радужным вокруг,
И на лице появится улыбка.

И радость сразу наполняет грудь,
Тепло в неё придёт как неизбежность,
Душа изменит истинную суть,
Любовь душе подарит страсть и нежность.

Любовь приходит в душу не всегда,
Жизнь без любви – потерянные годы,
Девичья незаметна красота,
Не видит глаз и красоту природы.

Любовь – великий и прекрасный дар,
Любовь – луч яркий света средь ненастья,
Приятно пить всегда любви нектар,
Чтоб ощутить чудесной жизни счастье.

Наври с три короба, - сегодня я твоя…
Готова слушать до рассвета восхваленья,
В пустых словах найти сумею утешенье,
Одновременно и ликуя, и скорбя… .

Чувства брошены в пропасть сомнений,
Я любила.. . Но только не знаю зачем?
Для меня ты был Богом, потерянный гений,
Я любила.. . Не веря в разлуку совсем.

Я тобою жила, я тобой каждый миг умирала.
Я не верила в то, что ты можешь предать.
Но тебе показалось, что меня слишком мало-
Ты пытался в любви совершенство искать.

Благодарю за сей нечаянный полёт.
Бросаю в пропасть здравомыслие с усмешкой.
Орлом падёт она сегодня или решкой…
Судьба напишет, … но затем эссе сожжет.

Научилась терять, быть безумно жестокой.
Научилась скрывать свою боль я от глаз.
Не пытайся вернуть, меня - лучше не трогай:
Меня больше не купишь мишурой лживых фраз.

Я теперь обижаю сама - меня трудно обидеть.
Я умею теперь забывать боль, прощать
Я умею любить, но умею я и ненавидеть.
И такую меня тебе лучше не знать.

Натали Пустовит
Лучший ответ
Очевидно, у Вас не совсем верные представления о любви, скорее Вы имели в виду страсть.
"Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу.
((З_А_Й_К_А)) =)
любовь-это радость. если нет радости-это не любовь.
Потому что животное в форме человека. " Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. "Соломон влюбился.
Нельзя путать любовь (где есть среднее) с влюблённостью. Любовь и увлечение — в чем разница?
«Увлечение ослепляет человека, и ему это нравится. Он не хочет смотреть правде в глаза», «Когда ты кем-то увлекся, тебе кажется, что тот человек совершенен во всех своих поступках» .
Увлечение нельзя назвать любовью. Такие «влюбленные» отрываются от действительности и думают только о себе. Они склонны говорить: «Рядом с ним я чувствую, что действительно чего-то стою. Я потеряла сон. Все так замечательно, что даже не верится» или «Мне так хорошо с ней» . Заметь, как часто они говорят о себе и своих чувствах. Однако отношения, построенные на эгоизме, рано или поздно разрушатся! Но вот как описывает Библия истинную любовь: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:4, 5).Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего» , она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком.
Истинная любовь не так слепа, как это думают многие. Она покроет множество ошибок, но она не закроет глаза на них. Влюбленность — не любовь — слепа и она отказывается видеть проблемы, которые могут предвидеть другие. Она подавляет даже свои собственные гложущие сомнения; однако будь уверен, что они позже снова всплывут.
Наташа Товтын
Настоящая любовь не "кинет в пропасть")