Психология
Муж хочет выставить мне ультиматум: или он,или работа... Как быть, что ему сказать, когда придет домой? Он заявил мне
то по телефону, я рождственникам на 3 чача сына оставила, надо было срочно в офис. Так он в садик ходит, просто сегодня попросили дома посидеть.
Люди с молоденькими (ещё не разумными) душами страсть любят, чтоб было только по их мнению.
"Кому суждено быть повешенным - не утонет".
Мужа слушаться нужно, а не вынуждать его предъявлять ультиматум.
А то все будет не так, как в сказке со счастливым концом, а как в анекдоте:
- Замужем? - спросил судья.
Свидетельница вздохнула.
- Не замужем, - продиктовал судья секретарю.
- Женаты? - спросил судья другого свидетеля.
Свидетель вздохнул.
- Женат, - продиктовал судья.
- Замужем? - спросил судья.
Свидетельница вздохнула.
Свидетель вздохнул.
- Женат, - продиктовал судья.
Рыбка Золотая Золотая
Если мужа слушалась бы, жила бы отдельно!!! он просто так по пьяной лавочке меня бы давно выгнал из дома не потому, что фиговая, а потому что он псих
Если муж достаточно зарабатывает, то можно год- два посидеть дома, поводить ребенка в сад, а потом.... все будет, и работа тоже. Не навсегда же ультиматум....)
Рыбка Золотая Золотая
В том то и дело, что не хватает, еще и мышит. Получил большую зарплату, но на нас с сыном не хочет тратить , только на продукты и коммуналку, на машину
Он хочет, чтобы по его приходу домои, он не видел выжетыи лимон, а сочныи персик . Это моё мнение. Бросаите нахер работу, если она рвзрушает вашу семью. Моя мать всегда осуждала меня, почему я не гоню свою жену на работу, а когда она смотрит на нею то, согласно сомнои что, лучше когда жена выглядит на 35 в свои 48 лет без пластическои хирургии. Я знал что, моя жена работать не будет, ещё со школьнои скамьи.
Рыбка Золотая Золотая
Я сидя дома выгляжу как сушеный финик, муж нервы треплет, а обеспечивать НЕ ХОЧЕТ!!! деньги постоянно мышит
Вы это серьезно? А ему-то что за дело, раз с сыном сидит не он, а родственники? При чем здесь вообще муж? И какие основания для ультиматума "Или он, или работа"?
проблема "гендерных", т. е. культурно-обусловленных половых отношений до сих пор дискуссионна. И осмысливается она чаще всего в рамках "мужской идеологии". В ней Хорни выделяет три момента.
Во-первых, мужчина чтит женщину, как Мать, которая кормит, заботится, жертвует собой. Жизнетворное могущество женщины наполняет мужчин восхищением. Но "противно человеческому существу испытывать восхищение и не держать зла на того, чьими способностями не обладаешь". Мужчина завидует женщине и стремится компенсировать свою неспособность к деторождению тем, что создает государство, религию, искусство. Поэтому вся культура носит отпечаток маскулинности. Но "завистливая обида" мужчины на женщину этим полностью не снимается.
Выступая против равенства полов "мужская культура" разными способами ущемляет женщину. Материнство плохо защищено законом. Беременность и детовоспитание, требующие от женщины огромных физических и душевных затрат, и являющиеся главной причиной "культурного отставания" женщины, почти никак не компенсируются. Имеет место потакание сексуальной безответственности мужчин и низведение женщины до роли сексуального объекта.
Вторая причина недоверия и даже вражды между полами в том, что мужчина испытывает страх перед женщиной, как сексуальным существом.
подробно здесь
От некоторых молодых женщин пользы на работе - ноль. Как мне говорила моя начальница лет 10 назад - воспитывать надо не по телефону, а дома. Я - за воспитание ребенка дома.
Рыбка Золотая Золотая
О да, конечно, пользы от меня то никакой!!! Вот газету не сдам вовремя в печать и все... Человек 20 придут за своими деньгами за рекламу... И люди НИКОГДА в нашем городе не узнают о настоящих новостях, а не продиктованных градообразующим предприятием!!!
Девушка, я руководитель газеты!!! а не курьер какой-то
ОН. Он и дети.
Если обеспечивает.
Когда мне мой парень поставил выбор: я или моя подруга - я послала его на хуй! Я всегда заранее всех предупреждаю, чтобы никаких ультиматумов, что я никогда не выберу в пользу того, кто меня в чём-то ограничивает. Я любила того парня и было чертовски больно, но.. .
Но я не думаю, что в вашем, девушка, случае нужно поступать так. Ну я не знаю, может для начала стоит спросить, чтобы он выбрал на вашем месте. Если он скажет, что вас, тогда пусть докажет и бросит работу. Или что-то другое, что вас раздражает у него. Скажете, что вам тоже давно хотелось и ему поставить ультиматум, просто вы были умнее и думали о нем. Ох, думаю ссора будет.. .
Сочувствую вам и искренне желаю удачи*
Лариса Маркелова
сравнила ж....с пальцем....извините....Речь про мужа и сына идет, а Вы про подругу....нет подруг, есть только приятельницы.
А вам что дороже? Поговорите с ним.. . Хотя мое мнение - не такой муж, ни такая работа вам не нужны.... а вот сына берегите, дураков и так хватает)
Таншолпан Тажибаева
Совершенно верно, нужно жить без мужа, и без работы, а только с сыном. Только интересно, на что жить?
Рыбка Золотая Золотая
Знаете, мужа может очередной раз "накрыть", и я останусь разведенная и без работы. Если уступлю... мне дома хана, съест или достанет своим вечным нытьем
если работа вам нравится, то попробуйте поговорить с мужем, попробуйте объяснить, что эта работа часть вас, что ам она нравится и она вам нужна, дома всё время не просидишь.. . удачи вам)
Тиран он, а вы свободная женщина и находите себя в работе, дело ведь даже не в деньгах..
Ваш муж не задумывался над тем, что он не в праве ставить вам ультюматум! Темболе ТАКОЙ! Я думаю, что надо с ним просто серьезно поговорить! Обьяснить, что работа, не влияет на ваши отношения, что без работы вы с ума сойдете! Ну и так далее в этом духе!