Психология

Психологи,помогите----что это?Как засядет какая мысль абсурдная---так вообще((((Как научиться избавляться от такого?

Притом я понимаю,что эта мысль абсурдная,что она никогда не сбудесчя,но все равно -все мысли тольно о ней.
И не сопротивляйтесь ей.... раз пришла, значит пришла.... побудет сколько сможет, посмотрит на вашу реакцию.... а её нет.... и уйдет с миром.... просто расслабьтесь...
Carmelina Burlacu
Лучший ответ
это не абсурдная мысль а именно Ваша и именно та которая Вам нужна и избавляться от нее не нужно а желательно с ней разобраться (зачем, почему и для чего) и если это получается то мысль уйдет сама а если нет то все одно достанет)))) ) другой вопрос уже в том а КАК это делается? кто то сам справляется а кому то нужна поддержка.... не всякую свою мысль хочется принимать как свою а еще и делиться ею с кем то и тут уже страх, стыд, ощущение вины и тд... подробнее есть в блоге, зайдите почитать и там же есть перечень авторов кто работает в этом ключе (найдете что Вам по душе)
все устойчивые мысли воплощаются в жизнь. неверие в ее исполнение приводит к ее неисполнению. человек избавляется от чего то или приобретает что то, только осознавая это. другие за вас это не сделают
Катя Палкина
понятно, что сам материал такой мысли интереса не представляет, а вот нечто, что так безупречно распоряжается твоим вниманием - интересно. Наверно многие знакомы с подобным воздействием. Есть инфа, что такой убойный эффект достигается в тех местах, важность которых преувеличена) Зная это можно попробовать использовать этот механизм себе во благо
Ольга Азанова
занятся активно чем нибудь еще.
Думай меньше, а то мигрень будет. УУУУУУУУУУУУУУУ
* Angel *
надо иметь такое занятие, которое тебя всего увлекает. Наличие абсурдных навязчивых идей это признак не полноты жизни. для меня такое занятие вилик - если я за день проеду 200 км у меня первые 3 дня вообще никакие мысли не возникают, а абсурдные и навязчивые появляются вообще через 2 недели. но к этому времени я еще проеду 200 км.
Необходимо переключится, так же прекрасно помогают медитации.... так же можете заняться спортом)))
Анна Чуева