Психология

Для чего нужны баллы? (просьба ответить только тех у кого их действительно много)

Nara Ar
а мне интересно, какое "звание" будет за 1 000 000))
Лиза Кучмий
Лучший ответ
Nara Ar По крайней мере - честно.
Ответы это игра, - почти интеллектуальная игра для взрослых.. . )) И, естественно у нее (игры) есть правила. Баллы - это счет в игре. )) Ни больше и не меньше. )) P.S. Много баллов это сколько ? )) Продолжаешь играть счет увеличивается. ))
Nara Ar Игра - это когда результат стоит усилий.
Это ведь игра, и кто принимает ее всерьез, по-детски радуется очередному повышению статуса. Проект, как может, дарит радость людям.))
Nara Ar А если убрать рейтинги - исчезнут пустые вопросы?
для заманухи
Angela Babenco
предает азарт...
Татьяна Царёва
Nara Ar А вы не замечаете во что выливается этот азарт?
Ну чтоб слыть "мастером или гуру", а я лично тут ради интереса и общения!
а хрен его знает. некоторые тащатся от них. для самоудовлетвореня. существует несколько способов их быстро набрать. читерство.
Баллы-это же совершенно условные единицы.
Но иногда, чтобы найти правильный ответ, приходится смотреть на оценки отвечающим.
У некоторых самолюбие зашкаливает!
Но у многих высокоуважаемых ответчиков такие интересные ответы,
что оторваться невозможно. КВН ненужен!
Лина Скрипкина
Это побочное действие от долгово прибывания на проекте.
Вообще то чем их бољше тем выше статус и значит есть возможность задать бољшие количество вопросов и дать ответов. У учеников, знатоков и мастеров лемит слишком мал. Но я думаю что из тех у кого действитељно много баллов редко кто испољзует весь лемит.
Повышается рейтинг. Ну и меняется ранг, т. е. рядом с ником слово новое....
Nara Ar А это показатель чего?
для разграничения. я очень люблю круглые цифры. поэтому часто заканчиваю отвечать на какой-то приятной круглой сумме) .

для дисциплины и самоконтроля. они дают представление о времени, проведённом здесь. лимиты (на вопросы и ответы) позволяют держать себя в разумных рамках.

для азарта. они позволяют наблюдать за самой собой - звание, рейтинг - своеобразная игра с поощрениями.
Саида Кенжаева
Nara Ar Поощрение за ответы-отписки? и вопросы без смысла?
Сначала я набирал, чтоб расширить свои лимиты - у первых уровней он немного маловат :) Даже голосования использовал по максимуму.
А с гуру - уже становилось не так интересно.. . Мне сейчас баллы почти не интересуют, я почти не голосую, интересно только публиковаться и общаться)) )
Правда, скоро я дойду до "мудреца" - если честно, даже немного хочется - но специальных усилий к этому не прилагаю...
Helen Z
Nara Ar Я надеялся получить ответ от имеющих фантастический рейтинг и задающих не просто пустые вопросы, а вопросы со звенящей пустотой.