Психология

Может ли быть у успешного человека кризисный период, длящийся около года ?

Вот мне например не везёт уже с марта 2009 года. Борюсь- борюсь с этим кризисом, но пока что только он меня делает !
Всё проходит, и этот период пройдет! Главное - верить в это!
Раиса Киселёва
Лучший ответ
цикл: кризис два года, подьём семь лет
Дамира Байгабылова А я знаю что подъём 5 лет, а кризис четыре.
Конечно, может. В России всё может.. .
Поэтому боритесь, если видите смысл и верите в результат и успех.
А если сомневаетесь, бросайте это направление бизнеса и идите в другое. Главное - не сидеть сложа руки.
Ищите другие направления, которые будут более успешными.
Удачи Вам!
Ирина Худобина
Может! Ненужно с ним бороться! Чем больше вы боретесь, тем больше он (кризис) оказывает сопротивление! Успокойтесь! Все решится! На самом деле, это не кризис виноват, а мы сами! Не нужно делать пустых движений! Они мешают!
Амели Пулен
Это отбраковка неудачных вариантов.
то, что человек успешен не мешает ему оставаться человеком, не так ли. Как бы Вам не хотелось быть суперменом, человек - слабое существо, от слишком многого зависит его благополучие. Все наладится, крепитесь, дейлайте выводы, набирайтесь сил
Может и на дольше затянуться. От гороскопа сильно зависит. Но если нет очень хорошего астролога, не связывайтесь с ними. Отнеситесь философски.
Оксана Анацко
нужно научиться извлекать полезное из ничтожного.
Может. Но не нужно ждать и отчаиваться.
Нужно пытаться двигаться вперед по силе возможности.
Тогда черная полоса пройдет гораздо быстрее.
бывает, бывает и дольше!
Дроздова Юлия
кризис подломил не только вас. и не только россиян. в европе то же самое. его нужно переждать. бороться или нет - не буду вам советовать, потому что я не занимаюсь бизнесом. но поверьте, мировой экономический кризис - это не ваша вина и не стоит принимать чисто на свой счет неудачи, связанные с ним. пострадал практически весь мир.
Ирина Катрич
Может и не только год. Преодолевая кризисы мы чему-то учимся. Препятствия закаляют наш характер, делают нас сильнее.. . Но вместе с тем, не стоит бездействовать. Нужно развиваться и тогда уйдёт кризис. Ведь кризис случается только тогда, когда мы либо стоим на месте, либо идём в неправильном направлении. Не стоит сидеть и ждать, надеяться и верить. Нужно осознать, что за всё, что с вами сейчас происходит ответствененны только вы. Взять себя в руки и работать, работать, работать...
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет. (Закон Мерфи)
Dina *****
В жизни бывает всякое, поверь и даже с успешными людьми. Просто не надо сосредотачиваться на том что период неудачный или кризисный, надо думать что можно сделать и как это сделать лучше. Всегда верь в свои силы и преодаливай все преграды которые ставит нам жизнь!
Ирина Масло
Если человек, живущий в Нижневартовске поедет, наприме, в Гватемало и не снимет верхнюю одежду, он будет чувствовать себя нехорошо, по меньшей мере. Окружающая нас действительность меняется, когда-то медленнее, когда-то быстрее. Если в изменившихся условиях продолжать вести себя по-прежнему, то результат будет отличный от того, что было раньше. Чем разительнее перемены, там кардинальнее следует меняться самому.
Успешный в прошлом человек, как минимум, не дурак. Значит просто не успел (не смог, не захотел) перестроится. Если Вы подумаете, то найдете именно тот момент, где и в чем следует меняться. Главное- не бойтесь радикальных перемен, пусть даже они выглядят абсурдными. Не знаю точно Вашей ситуации, но общие рекомендации мои такие. Главное- не страшиться перемен. И все получится! Удачи!