Психология
Какой для вас сегодня праздник: широкая масленница или день влюблённых? если оба, то какой первично!
много сегодня праздников, и День Влюбленных (пусть даже католический, дело в принадлежности к религии, главное что в душе, кстати, масленица с сжиганием чучела зимы - изначально языческий праздник).. . масленица - то бишь проводы зимы ( в этом году была настоящая зима, не грех ее и проводить красиво, да и весны уже хочется).... к тому же День Рождения у нескольких друзей.. . :)))
Светлана Гассан
Главное чтоб праздник был в душе и на сердце, а не по календарю ;) Кто мешает радоваться Воскрешению Господню каждый день, каждый час радоваться тому что есть рядом любимый человек и так далее :) С Праздником Вас :)
Влюбленных. Масло я не очень люблю. (
обычное воскресение. считаю, что любить и говорить об этом своим любимым нужно каждый день, а не только 14 февраля слагать друг другу гимны.
а масленница... один из обрядовых праздников язычества-возможно поэтому он признавался даже в СССР (не христианский всё-таки) . прощённое воскресение,
канун Великого поста- так я не соблюдаю посты, и огульно просить прощения у всех-просто потому что так принято-не собираюсь. обычное воскресенье 14 февраля.
а масленница... один из обрядовых праздников язычества-возможно поэтому он признавался даже в СССР (не христианский всё-таки) . прощённое воскресение,
канун Великого поста- так я не соблюдаю посты, и огульно просить прощения у всех-просто потому что так принято-не собираюсь. обычное воскресенье 14 февраля.
По сути - никакой. Масленица - 21 марта праздновалась испокон веков, это христианское обжиралово перед постом - очередная подмена. Валентин - тоже не наш праздник.
Воскресение Христово.
сначала - сегодня День рождения внука!!!! Ему уже 3 месяца)))) )
потом - просто ВОСКРЕСЕНЬЕ !!!
К остальным праздникам не приучены))))))) )
потом - просто ВОСКРЕСЕНЬЕ !!!
К остальным праздникам не приучены))))))) )
для меня сегодня воскресенье - выходной день . не более)))
Для меня День Рожденье лучшего друга!:)
Очень символично что прощённое воскресенье совпало с днём всех влюблённых )))) Аж дух захватывает!
для меня
ни тот ни другой
ни тот ни другой
МАСЛЕНИЦА, И ТОЛЬКО ОНА! День все влюбленных- католический праздник. Я его даже не презнаю.
Светлана Гассан
Масленица - изначально языческий праздник....до сих пор с тех времен сохранился обряд сжигания чучела зимы... так что это тоже не совсем уж православный праздник изначально! Главное чтоб праздник был в душе и на сердце, а не по календарю ;) Кто мешает радоваться Воскрешению Господню каждый день, каждый час радоваться тому что есть рядом любимый человек и так далее :) С Праздником Вас :)
Похожие вопросы
- Сегодня множественный праздник: Прощеное воскресенье,Масленица, день Влюбленных и начало года Тигра ...(внутри)
- Зачем вам английский опыт: "у слова «смотреть» — оба глаза широко распахнуты, а у слова «видеть» —оба полузакрыты"?
- Как бы это по-мягче...День влюблённых для всех влюблённых праздник?
- Скоро день влюбленных, меня никто не любит. Что делать, самой себе подарить букет роз? Станет ли праздник от этого ярче?
- Вы воспринимаете праздник-День Влюблённых?
- Что делать не влюбленным в день влюбленных??))
- Прилично ли будет подарить девушке на День влюбленных проездной на трамвай??))
- Если Вы приглашены на традиционный костюмированный балл Дня влюбленных, то будете ли скрываться за маской? Почему?
- Что в день влюблённых делать тем, у кого нет половинке? (что посоветуете, психологи)
- Почему в день влюбленных одни ссоры и скандалы повсюду?