Психология
За что можно сказать спасибо своему врагу?
Спасибо, что он есть. И говорит, что ненавидет меня мне в лицо. А то бывают такие друзья, что и врагов ненадо.
Аня Капусткина
Я тоже тебя знаю)))
Аня Капусткина
С Мыслительством!!!!

Бойтесь друга, а не врага! Не враги нам ставят рога!
Вот за это и спасибо!
за урок !
Уму разуму научил!!
за науку
За то, что они нас делают сильней.
А оно ему надо?
Если делает все в открытую
за науку выживания
За науку, за школу жизни....
За то что он не дает мне расслаблятся.
за то что сделал меня сильнее
За всё, ибо в этом слове шифр, нужно добавить букву Г,
СПАСИ. БО. Г!
Сказать "Спасибо" есть за что. Такие люди даются нам как испытание нашего терпения и смирения.
И общаясь с ними - мы смиряемся (так как понимаем, что и сами неидеальны) и учимся терпеть и прощать. Получается, что несдержанные и агрессивные люди - наши "целители" (они лечат нас от злой гордыни) и "учителя" (учат терпеть, учат прощать)
Вот и понятна заповедь - Возлюби ближнего как самого себя. Любите и благословляйте врагов ваших
за то что не ударит в спину. :)
За то, что *умный враг лучше, чем глупый друг*.))
А если серьезно, то за уроки, кторые потом могут пригодиться, и за состояние постоянной готовности
к удару. Это укрепляет дух, а заодно и плоть.
Враг он и в Африке враг. Какое уж тут спасибо.
Я не стану говорить своему врагу спасибо за то что он есть, лучше не иметь врагов.
За то что он сдох =)
"держи друзей близко, а врагов еще ближе"
потому что врага ты изначально считаешь врагом и ничего другого от него не ожидаешь, а предательство друга пережить не так-то легко.
именно враги заставляют нас оставаться людьми.
За всё хорошее...
За урок.... ведь препятствия делают нас сильнее, испытывают нас, открывают в нас неизвестные раньше оттенки.
Бывшему врагу можно сказать спасибо за то, что научил прощать )))
За науку!
За то, что делает тебя сильнее.
если есть враги, значит ты чего то стоишь и живешь, а не существуешь
за то, что его скоро не будет
Спасибо за то, что когда я прощу тебя, Бог простит мне мои грехи.
За то, что своим "участием" в моей жизни постоянно держит меня в тонусе, не дает расслабиться, вынуждает меня совершенствоваться, брать новые вершины! Спасибо им за ненависть ко мне, враги мои, что бы я без вас делала?!!!
За то, что делают меня сильней!
За опыт, который вам он дал...
Враг часто говорит правду, не побоясь тебя обидеть. он не дает тебе расслабляться - ты всегда в форме
за поддержание меня в форме и создания стимула...
За то, что не придаст
Наши враги - наши учителя!
так что смело можете сказать спасибо за "науку" и за то что держат нас в "тонусе" и показывают нам как нельзя поступать в жизни!)))
за жизненный опыт
За всё!))Он делает мою жизнь такой насыщенной)))
за то, что он существует, ибо благодаря ему мы боремся
За то, что ему все говорят" спасибо" в кавычках и ловят ха ха от этого. Ради этого можно сказать спасибо этой твари!
за жизненные уроки
За то, что держит меня всё время в хорошщей форме : физической и психической !
За то, что своим существованием он делает мне комплимент. Значит есть чему завидовать.
за уважение к тому с кем враждует..
Все, что нас не убивает-делает нас сильнее, думаю, что это можно сказать по отношению к врагу тоже
За то, что он делает меня сильнее.
Объединяя все ответы, скажу, что Спасибо или Спаси Бог можно говорить всегда и кому угодно, как пожелание от нормального доброго человека....
Олеся Мартемьянова
Доброта стала чем то необычным в наше время...
Зато, что они некоторых делают сильней... имхо
за то что он благодаря своей негативной энергии и зависти делает вас сильнее))
За то что не дает тебе расслабиться и ты всегда на готове.
За то что научил меня держать удар))))))))
За то, что тебе недали подербанить писюна!