Психология

Нужно выбрать верное утверждение:

а) человек не должен испытывать и чрезмерное наслаждение, и чрезмерные страдания, т.к. это вредит физическому и душевному здоровью б) чем больше человек будет испытывать наслаждений - тем лучше, т.к. это полезно для физического и душевного здоровья человека в) страдания и утраты укрепляют душевное и физическое здоровье человека
а
Ирина Поликанова
Лучший ответ
предпочитаю.. . -"а"... -самый щадящий вариант для психики.. . -нет потрясений.. . взлётов и падений.
хотелось бы выбрать "б"... но. . учитывая.. . что всё в этом мире уравновешивается.. . -побоялась.
пункт "в" ...-конечно же.. . -укрепляют человека страдания.. . -они бронируют его сознание от внешнего мира.. . человек погружается в себя.. . доводит свои духовные качества и добродетели до совершенства.. . НО! они чрезвычайно подрывают физическое здоровье.

хотя.. .
смешно вот так вот.. . -выбирать.
не мы выбираем обстоятельства.. . -ОНИ выбирают НАС!!!
Ксюша Митина
А)
конечно
korpata правильно написала
Ни одно не понравилось. Особенно пункт С. Это что же за глупость мазохическая - укрепляться с помощью страданий. Страданья чрезмерные разрушают Душу, сокрушают кости (основы человека) и очерствляют Сердце.
Пункт А - хорошо, только слово - должен и не-должен мне не нравится в этом утверждении.
Ну а пункт В - все просто замечательно, если слово "наслаждение" заменить на РАДОСТЬ.
б... если наслаждения ни чего общего не имеют с принятыми обществом в наше время наслаждениями..
Думаю что ответ -"Б", но и с ответом " А" можно согласиться.
Ни одно не нравится.
А - это серая жизнь, без падений и взлетов.
Б - это черезчур сладко, аж тошнит.
В - это для святых мучеников в веригах.
Не согласна ни с одним. Последнее было бы правильно, если бы звучало так ; страдания и утраты очищают душу и просветляют разум.
конечно "б", а в чем прикол?
Rina Lukashenko