Психология

Скажите а может хоть кто то объяснить почему вдруг женщину из ребра сделали?)))))))))))))))))

ничего личного..скажу сразу а то замучали женоненавистники..да я БЛОНДИНКА))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому, как рибро можна окуратно и без ущерба для организьма вынуть и ничего не будет опосля...
Тамара Ледяевасапунова
Тамара Ледяевасапунова
50 348
Лучший ответ
можно было б из лобковой кости.
но она одна! а ребер много!
Людмила Ильина Так что же можно сказать про тех мужчин, которые смеют так грубо унижать женщин и тем самым за их счет возвеличивать собственное «Я»? Они - Пустота, пусть и созданная по образу и подобию Бога, которого никто никогда не видел. В данном случае можно говорить о том, что мужчина не имеет ни Начала, ни Конца. Появился из Ниоткуда и развиваться ему Некуда. Его сущность замкнута на догадках и предположениях, которые никогда не найдут подтверждения. Да и вообще, может ли человек, способный опустить образ Женщины к своим ногам, без Женщины состояться как мужчина, или хотя бы называтьcя мужчиной? Лучше ничего не говорить, а просто ему посочувствовать.
Как блондинка блондинке: у Адама брали не ребро, а костный мозг для изменения ДНК из ребра, у него же все ребра на месте, а он не трансформер, на секундочку. )) Ну, это так, между нами, женщинами..)))))
Маша Богатырёва угу..тихо..тихо..тихо..эту сказку я смолчу..тихо..тихо..тихо)))))))))))))))))))))))))))))
хорошо, что ниже ничё не искали))))
Migatschewa Jana
Migatschewa Jana
54 741
Из ребра твоего сотворенная.. .
как могу я тебя не любить??? ?

Поэтому и любим их.. . а были бы из глины (как первая жена Адама).. . вряд ли бы дождались они от нас хоть малейшей благодарности...
Ребро Адаму вырезать пришлось,
А женщину Господь из кости создал:
Ребро – была единственная кость,
лишенная какого-либо мозга.

И. Губерман, «Гарики на каждый день» .

Я женщина, блондинка. Образование высшее. Работаю. Стаж 11 лет. Успешна. Умна. И самодостаточна. Замужем. Есть Сын.

Это история сотворения мира. Но прочтите http://www.stihi.ru/2009/11/02/891 И гордитесь тем, что вы женщина, ничуть не уничижая мужчин.)) )
Интересен тот факт, что с развитием культа Девы Марии укрепился идеалистический взгляд на женщину. Параллельно с благоговейным отношением к Богородице развилась и идея превосходства женского начала над мужским. Один средневековый автор весьма недвусмысленно заявляет: «Женщине следует отдать предпочтение перед мужчиной во всем, а именно: в материале, потому что Адам был сделан из глины, а Ева – из ребра Адама; по месту, потому что Адам был сотворен вне рая, а Ева – внутри его; в зачатии, потому что женщина родила Бога, а мужчина не мог этого сделать; в явлении, потому что Христос после воскрешения явился именно женщине; в возвышении, а именно Дева Мария парит над хором ангелов» .

Так что же можно сказать про тех мужчин, которые смеют так грубо унижать женщин и тем самым за их счет возвеличивать собственное «Я» ? Они - Пустота, пусть и созданная по образу и подобию Бога, которого никто никогда не видел. В данном случае можно говорить о том, что мужчина не имеет ни Начала, ни Конца. Появился из Ниоткуда и развиваться ему Некуда. Его сущность замкнута на догадках и предположениях, которые никогда не найдут подтверждения. Да и вообще, может ли человек, способный опустить образ Женщины к своим ногам, без Женщины состояться как мужчина, или хотя бы называтьcя мужчиной? Лучше ничего не говорить, а просто ему посочувствовать.
всё так просто.... от удаления одного ребра несущая конструкция не ослабевает.... чего нельзя сказать о других костях)))
Женщина создана из ребра мужчины, не из ног, чтобы быть униженной им; не из головы, чтобы превосходить его - она создана из ребра его, рядом с рукой его, чтобы всегда поддерживать его, и рядом с сердцем его, чтобы быть любимой им. "
Samoilova Olga
Samoilova Olga
486
Сразу видно что вы женщина. А женщинам никогда не понять этого глубокого сакрального смысла.. . Ибо вы женщина.. . И даже если я объясню тебе, о, женщина ты да о не вместишь в сосуд сей, да не внемлешь голосу моему мужичины.... женщина.
Маша Богатырёва блин)) села..платишко расправила..рученьки сложила на колешка.ВНИМАЮ ВАМ ВНИМАТЕЛЬНО)))))))))))))))))))))))))))))))
Оксаночка Игоревна вроде написано много, а все не по делу....
Кульзия Айсабекова Интересен тот факт, что с развитием культа Девы Марии укрепился идеалистический взгляд на женщину. Параллельно с благоговейным отношением к Богородице развилась и идея превосходства женского начала над мужским. Один средневековый автор весьма недвусмысленно заявляет: «Женщине следует отдать предпочтение перед мужчиной во всем, а именно: в материале, потому что Адам был сделан из глины, а Ева – из ребра Адама; по месту, потому что Адам был сотворен вне рая, а Ева – внутри его; в зачатии, потому что женщина родила Бога, а мужчина не мог этого сделать; в явлении, потому что Христос после воскрешения явился именно женщине; в возвышении, а именно Дева Мария парит над хором ангелов»

http://www.stihi.ru/2009/11/02/891
Кульзия Айсабекова Так что же можно сказать про тех мужчин, которые смеют так грубо унижать женщин и тем самым за их счет возвеличивать собственное «Я»? Они - Пустота, пусть и созданная по образу и подобию Бога, которого никто никогда не видел. В данном случае можно говорить о том, что мужчина не имеет ни Начала, ни Конца. Появился из Ниоткуда и развиваться ему Некуда. Его сущность замкнута на догадках и предположениях, которые никогда не найдут подтверждения. Да и вообще, может ли человек, способный опустить образ Женщины к своим ногам, без Женщины состояться как мужчина, или хотя бы называтьcя мужчиной? Лучше ничего не говорить, а просто ему посочувствовать.

Похожие вопросы