Психология

как бы вы с т.зр. психологии объяснили популярность сериалов в обществе?

Уход от реальности. Сродни зависимости от компьютера, еды, работы.. .
Неудовлетворённость жизнью, собой и попытки заполнить пустоту внутри себя.
Любовь Саурина(Комова)
Лучший ответ
"25ый кадр"...
Зазомбированность людей.
Проснувшиеся люди практически не смотрят сериалы, как я заметил. Да и телик вообще. Иногда только скачивают, если действительно стоящее и полезное видео.
Сериалы показывают людям яркую, полную экстрима и эмоций жизнь.

Естественно, что они так популярны среди бабушек, домохозяек и людей старше 55 лет...
Анастасия
Нет у людей своих эмоций - вот и пытаются с помощью идиотских сериалов жить чужой жизнью.
Очень просто - люди любят смотреть на себе подобных
есть несколько моментов: "хлеба и зрелищ" - т. е. человек пробует утолить эмоциональный голод, переживая за одних героев и ненавидя других.
"уходя" в сериал - человек отдыхает от реальностей жизни и от необходимости принимать решения в своей жизни, в отличие от сериальной.
кто-то ассоциирует себя с героями и воплощает сериальное решение вопроса в реальность
Nargiza !!!!!
сериалы тупо и бездарно убивают время. ничего общего с искусством они не имеют (за исключением нескольких).
с помощью сериалов многие люди утоляют свой духовный голод например пенсионеры. или домохозяйки при выполнени домашних дел попутно смотрят тв а именно сериалы буквально подсаживаются на них.
но иногда просто решают личностные и межличостные конфликты.
читать некогда например а сериалы доступны сматри да вникай примерно так
особенно при глажкке белья смотрят их обычно.. в общем у всех по- разному
Инерционность - одно из свойств человеческой психики. Одни герои, одни и те же проблемы, по крайней мере направленность онных.
Интрижка.. . это лавное, что человек испытывает смотря что-то захватывающее, если конечно с интересом.

Ну и конечно же ЭМОЦИИ героев. Они задевают.
Aizat *****