Психология
Почему падают самолеты? с т. зр. психологии.
Нет, Олег, это не просто... если в семью коснулось эта беда. Проходят годы... а мы все спрашиваем себя=почему, за что, можно ли было??? По техническим причинам вроде все ясно... Но вот психологически это принять -невозможно. Прошло почти 20 лет после катастрофы над Междуреченском... но ни дня не прошло, чтобы не вспомнить... а сердце все также в вопросах.. . Ирена.
с т. з. психологии первопричина катастроф - чья-то жадность, погоня за наживой, от того и покупают изношенные самолеты, кое-как настроенные и нанимают сомнительных специалистов - лишь бы поменьше платить. .
и так везде или почти везде, в авиации это заметнее и дороже обходится
От усталости.
Только из за психологии они и падают.
Исправные самолеты.
Потому что вот это вот расп...е: "Да ладно и так сойдет", что в вопросах подготовки летного состава, что в соблюдении SOP (инструкций) ведет к смерти. Такова психология советского человека. По которой и в РФ жить продолжают.
Исправные самолеты.
Екатерина Ледяева
вот уж неправда. в советские годы так часто самолеты не падали
Подавляющее большинство причин, это человеческий фактор. Ошибки в пилотировании. Какова их причина. Это целый комплекс. Не проффесиональный профотбор курсантов. плохая учебная база. плохие преподаватели, плохая методика теории и практики, и так далее и так далее. В Казани и Перьми оказалось достаточно одной самой простой вводной (пойти на круг) что бы лётчики завалили лайнер. Это настоящее безумие.
Железо само по себе летать не может. :-) Только лишь конструкции из него, которые делает человек. Человеческий фактор!
Изношенность + человеческий фактор.
Изношенность оборудования, неблагоприятные метеоусловия, отказ какой-либо системы, человеческий фактор. Тут не психология, тут все просто.
Не хотят больше летать.
в наше время пешком -то ходить страшно.
специалист м. е. з. н. , понаделают от незнания и нехватки средств...
наверное потому что за штурвал самолётов нужно допускать только тех кто сможет в нужный момент среагировать интуитивно или что то в этом роде.