Психология

Льстецы и лицемеры устраиваются в жизни лучше, чем искренние и правдивые? И кому тогда нужна правда?

Вся ложь рано или поздно выходит наружу, а лесть и лицемерие не что иное, как ложное отношение к чему или кому-либо. Так что какое то время можно прожить лицемеря, но в конечном счете, все равно будет видно, ведь окружающие люди, хоть и любят обычно чтоб им льстили, все же не дураки. Личное мне мое самомнение и самолюбие не позволяет лицеремить, а тем более льстить. Так что самое главное- правда, как ни крути, а к именно к ней все и движется вокруг.
Laura Mukatova
Лучший ответ
ничего подобного, хотя если НЕлюбовь окружающих считать устроенностью в жизни, то конечно У каждого свои критерии устройства в жизни
Мне нужна.
Tanja Abijakina Какая именно - ваша, чужая?..
А всю жизнь облизывать чей-то зад лучше?
В жизни лучше устраивается тот, кто может быстрее приспосабливаться и найти выход из ситуации, имеет быструю реакцию, желание, трудолюбие. Практичные, анализирующие и т. п.
всем
Ирина Иванова
это временно
думайте о вечности
"Устраиваются в жизни лучше" - звучит как зависть. И нужна вам эта правда о вас?
Bakhit Zhunusova
Елена Украинская В точку!!!!Приветик!
Не факт, что им обязательно лучше. На душе такая пакость - разве это можно легко терпеть. Только, когда поступаешь честно - получаешь удовлетворение.
Ева Горбакова
Те, у кого лежит к познанию душа, Доят быков. Ах, жизнь для тех лишь хороша, Кто в платье скудности духовной щеголяет, -За мудрость не дают в дни наши ни гроша.
мы все под одним Богом!
закон бумеранга еще никто не отменял.
вот такие честные добрые и правдивые страдают еше больше от собственной справедливости и правды.
но бывает ..ложь во благо.. а нужна ли эта правда вабще кому то?? и кому и для чего? если это не ценится. по достоинству.
Gulmira Aiteeva
Надежда Астахова По началу лёгкий шок, а потом полное доверие в общении с человеком у которого вылетает всё автоматом, видимо из подсознания (без контроля можно говорить или нет)
Лесть противна. А рубить с плеча тоже не гоже.
Правда хороша, когда приносит добрые чувства. А с плохой правдой надо обращаться осторожней. Она мало кому нравиться.. . Стоит ли себя противоставлять?