Психология
Как Вы полагаете, а те, кого 31 декабря расстреливали, тоже надеялись на новогоднее чудо?
Это я так, почитывая... задело, что в 1937, например, даже и 31 декабря расстреливали
Тогда уже перестали в чудеса верить.
А от кого ты хочешь получить ответ? От тех кого расстреливали?
Наталья Кибанова
Я спросила у тех, кто здесь есть, что они по этому поводу думают :)
Я думаю, что да. Ведь большинство из них были преданными коммунистами и верили в то, что справедливость восторжествует, тем более, что попадали туда по доносам и многие осужденные не знали за собой никакой вины.
В СССР к тому времени уже отучили верить в чудеса, так что даже этого утешения у них не было - попасть в честь Нового года сразу в рай...
одна вот написала - что на 9 е будут стенды стоять с гением всех и вся и его перечислением всяческих побед - думаю - 37 -й опять назревает семимильными шагами
Чечня, не так и давно, ввод войск под звон бокалов, высочайшие потери личного состава.. . горе, дети, отцы, матери.. . звон бокалов... забыли, почитываем.
А есть темы на которые вы не решились бы шутить?
Нет они были рады, что 1 не будет похмелья и живые будут им завидовать.
Полагаю, они уже ни на что не надеялись и ждали, чтобы поскорее все кончилось.
Когда человеку угрожает смерть, он всегда надеется на чудо, независимо 31 декабря или 8 марта.... Так уж устроен человек...
все имеют право на чудо.. .
вот только, боюсь, что палачи просто в него уже не верили.. .
хотя кто знает...