Психология

Вопрос психологам (внутри).

У нас на работе тесты проводили недавно. Один из них такой: нарисован круг, и нужно нарисовать лицо человечка, используя символы: , -Не более десяти символов можно использовать.
Подскажите, пожалуйста, в чём здесь подвох? Как будут интерпретироваться результаты?
Малика ****
интересная у тебя работа или начальник с приветом. он наверное ищет себе подобных
Маша Шалгунова
Лучший ответ
Малика **** Я в тюрьме работаю
Подсчитайте, сколько использовано на изображение лица треугольников, кругов и квадратов (или прямоугольников) . Должно получиться трехзначное число, первая цифра в котором – количество треугольников, вторая – кругов, третья – квадратов или прямоугольников.

Каждая из этих геометрических фигур по-своему характеризует художника. Так преобладание треугольников говорит о «мужском начале» и решительности, целеустремленности. Круги свидетельствуют, наоборот, о чувствительности и мягкости. А квадраты о техническом складе ума, конструкторских способностях.

А теперь займемся более подробной интерпретацией результатов. Нужно найти свой трехзначный «код» и узнать, к какому типу личности ты относишься.

I тип -«босс» .
Коды: 901, 910, 802, 811, 820, 703, 712, 721, 730, 604, 613, 622, 631, 640.

Это люди, имеющие склонность к руководящей, организаторской деятельности. Ориентированы на социально-значимые нормы поведения, могут обладать хорошими ораторскими способностями, основывающимися на высоком уровне речевого развития. Они хорошо адаптируются и проявляют склонность к доминированию.

II тип – «ответственный исполнитель» .
Коды: 505, 514, 523, 532, 541, 550.

Этот тип личности обладает сходством с «боссом» , но при этом часто избегает принимать особенно ответственные решения. Эти люди высоко профессиональны, обладают повышенным чувством ответственности, деловиты и пунктуальны. Обладают обостренным чувством справедливости, отчего часто и страдают, перегружая и истощая свою нервную систему.

III тип – «тревожно-мнительный» .
Коды: 406, 415, 424, 433, 442, 451, 460.

Творчески одаренные люди. Часто талантливы. Склонны менять профессии и занятия, искать приложение своей творческой жилке. Ранимы и порой неуверенны в себе. Они нуждаются в поддержке окружающих, с которыми довольно часто могут и конфликтовать. Частым поводом для этого служит их мания чистоты и порядка.

IV тип – «ученый» .
Коды: 307, 316, 325, 334, 343, 352, 361, 370.

Рациональные и вдумчивые люди, способные абстрагироваться от реальности, разрабатывать свои собственные теории. Такого типа личности часто встречаются среди деятелей кино, цирка, театра, мультипликации и т. п.

V тип – «интуитивный» .
Коды: 208, 217, 226, 235, 244, 253, 262, 271, 280.

Очень чувствительный типаж, альтруистичны, проявляют заботу о других, обладают образным творческим мышлением. Свободолюбивы. Часто вырабатывают свои собственные нормы морали, посягательство потом на которые их чрезвычайно ранит.

VI тип – «изобретатель-художник» .
Коды: 109, 118, 127, 136, 145, 019, 028, 037, 046.

Обладатели богатого воображения, пространственного мышления. Склонны к интеллектуальному, техническому и художественному творчеству. Эмоциональы и идейны. Живут по своим моральным нормам и не любят посягательств на свою независимость.

VII тип – «добряк» .
Коды: 550, 451, 460, 352, 361, 370, 253, 262, 271, 280, 154, 163, 172, 181, 190, 055, 064, 073, 082, 091.

Эти люди чрезвычайно участливы и эмоциональны. Они склонны сопереживать и принимать все близко к сердцу. Даже пустяк может выбить их из колеи. На такую «переживательность» у них порой уходит слишком много времени и. к сожалению, энергии.

VIII тип - «сухарь» .
Коды: 901, 802, 703, 604, 505, 406, 307, 208, 109.

В противоположность предыдущему типу, абсолютно нечувствителны к переживаниям других людей. Они заставляют делать других то, что считают нужным, не считаясь при этом с их интересами. Может прослыть черствым «сухарем».
Возможно тест основан на архетипах. Вы не запомнили какие это символы. Каждый символ несет определенную, закрепленную в поколениях человеческих информацию. Возможно от конфигурации символов, использованных в рисунке, определяются личностные особенности. Но помните всегда, тесты лишь могут ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО определить что либо. Человек -сложен и многогранен. Успеха!