Психология
Человек обидчив, потому что слишком требователен?
человек обижается, потому что его обижают
Жанара Молдыбекова
Один обижается, а другой на то же самое не обижается. Как это объяснить?
потому что ЕМУ больно
Потому что сам берет на себя обиды. Соглашается с ними.
Любая обида замешана на отношениях. , это как коктейль два в одном, Слово одного, вызывают ответную реакцию в другом человеке.
уважает мнение обижающего. самолюбие страдает... на обиженных воду возят.
А может он не обижается, а просто делает выводы они не в пользу обидчика?
Евгения Евгения
Пропустил букву "и" перед "они"...(((
Да. и это тоже. А есть просто скандальные, из мухи слона раздуют, лиш бы по обижаться.
вполне возможно что и требователен. вопрос в том - на что обижаюся. если обидеться на то что вы попросили а чел не сделал то да. а если ввас оскорбили, незаслуженно унизили и подобное - то нет
Да. Мудрость жизни христианской - не быть требовательным к людям.
Жанара Молдыбекова
Да,, тогда и страдать придется меньше. Но как перестать быть требовательным? На всё забить, как говорится? Я могу это сделать когда нахожусь в глубокой депресии и мне на всё наплевать. Если не в депрессии, то это надо всех полюбить такими как есть и ничего не ждать от них. Получается это взгляд на людей свысока, вроде как : да что с вас возьмешь, заблудшие овцы? В этом случае я начинаю чувствовать себя совсем уж одинокой и чужой в этом мире, не похожей на всех.
Потому что он слаб и немощен.
Потому, что характер такой, а это трудно поменять, но возможно.
Не обяэательно требователен. Потому что и к себе не требователен. Это характер такой.. . Все не переделаешь и в браке будет съедать ревностью и обидами.
потому что хочет, чтобы его пожалели, приласкали
потому что раним.
Врядли, ибо требовательность говорит о нормальной самооценке.
Нет, потому, что придумал себе определенный вариант развития событий, а по факту вышло другое. Он это не принял.... Возник конфликт между желаемым и полученным, отсюда и обида, т. е. от неумения принять все как есть !