Психология

Если человек слишком упрям и упёрт, да ещё чертовски обидчив, то как ему помочь? Или не стоит, жизнь сама всё сгладит?

а этому человеку и не нужна помощь со стороны, такие люди не учатся даже на своих ошибках, пока как следует не встряснет
Надежда Юркова
Лучший ответ
Полина Коледова Доброй ночи, Варвара!
Скорее всего - так оно и есть ((
Это гипертрофированный эгоизм, основанный на нежелании понять и принять никой другой точки зрения, кроме своей собственной. В основе этого лежит чувство собственной абсолютной правоты во всём (я гений - все остальные дураки) . Отсюда и истеричные черты характера (тупые слепцы не видят моей гениальности) .

Как помочь? Научить любить других! Если получится...
Даша ...
Таково его окружение. Если небольшое, то вклиниться можно. Ну а если некоторое, то смотрите сами, справитесь или не стоит и начинать.
Елена Смелова
Помогать нужно тому кто хочит помощи
если 3 раза сказали нет оставь человека в покое
значит путь у него свой
Ну наложите ему гипс туда где он упрям) )

Если можете поддержите, если Вам это нужно, то сделайте это искренне - это главная помощь, а выбор пусть будет его.
если навязать такому человеку свою помощ, он может ещё больше закрыться. всё станет на свои места само собой. или он попросит о помощи, что маловероятно!
я кстати такой
мы с вами не знакомы?
Евгения Стож
Полина Коледова Нет, не знакомы.
Да я ни о ком-то конкретно, а вообще...
Смотришь, сколько вокруг таких людей, хочется помочь даже им...
Так что, если что - как там волк говаривал - "Заходи!" ;-))
Жизнь скорее сломает его взгляды, а не сгладит. Да и помогать ему не надо.. . если он дорог и нужен, то следует его воспринимать таким какой он есть, потому что именно такой он привлек внимание, интерес, симпатию. Его отношение может поменяться именно к тому человеку который ему близок, но вот остальной мир так и будет для него враждебен.