Психология

Как стать менее обидчивой, менее упрямой? Что посоветуете? Как сами с этим справляетесь?

Конституционально-депрессивные.
Речь идёт о лицах с постоянно пониженным настроением. Картина мира как будто покрыта для них траурным флером, жизнь кажется бессмысленной, во всем они отыскивают только мрачные стороны. Это прирождённые пессимисты. Всякое радостное событие сейчас же отравляется для них мыслью о непрочности радости, от будущего они не ждут ничего, кроме несчастья и трудностей, прошлое же доставляет только угрызения совести по поводу действительных или мнимых ошибок, сделанных ими. Они чрезвычайно чувствительны ко всяким неприятностям, иной раз очень остро реагируют на них, кроме того, какое-то неопределённое чувство тяжести на сердце, сопровождаемое тревожным ожиданием несчастья, преследует постоянно многих из них. Вам необходимо преодолевать комплекс неполноценности реальными делами и успехами и не смотреть на себя глазами других, преодолевать свой тяжелый характер, стараясь быть легче в общении. Со временем эта легкость перейдет в привычку.
Раушания Шугурова
Лучший ответ
Катерина Морозова вы довольно точно меня описали) только вот ревность..наталкивает меня на мысль, что я холерик.
как быть легче в общении? какими способами? если мне что не так скажи..я вот расстроюсь, мин 5 пройдет...отхожу, опять улыбаюсь, иногда просто начинаю надолго грузиться..
и еще: а имею ли я тенденцию стать стервой или таких задатков нет? истерия некоторая, как мне кажется. во мне присутствует..
прежде всего осознайте, что такое поведение отравляет жизнь и погружает в ужас.
научитесь рассуждать, оправдывая всех и всё. бывает заманчиво.
делайте выводы, анализируя жизнь, не только свою. поставьте цель конкретную.
для достижения её - можно изменить и характер.
контроль за состоянием чувств. ими можно и нужно управлять.
изучите себя в зеркале, что несёте разной мимикой и позой.
для этого надо понять своё состояние, то ли злы, добры, напряжены или ещё что то.
походка, дыхание сильно влияют на общее самочувствие ,
так же и наоборот. начали затаивать дыхание, перестройтесь на другой ритм.
жаль, что чаще и проще изменить самочувствие таблеткой,
а не сознательным управлением тела. наблюдение за собой - это начало начал.
************ ************
Катерина Морозова взаимно) спасибо за ответ) с наступающим!!
Заглущить Эмоциональность. Контролироваль их. Чувствами разума.
Ольга Стрихар
для меня бесполезно. я такая как есть. могу только виду не подать. и молча глушить настойку пиона. пиона... красота то какая)
больное самолюбие
надо учиться смеяться над собой
Катерина Морозова какие способы посоветуете?
Клин клином вышибают. Обычно таких жизнь сама учит. Вас будут обижать все больше и больше, а потом вы просто устанете обижаться. Жизнь не таких еще ломала. Так что не дай Бог. Лучше самим пересмотреть свои взгляды, чем жизнь научит.
Упол Сабанова
Я считаю, что обидчивого человека уже никак не исправить-это так заложено. Просто можно показывать вид, что не обиделся.