Психология
А как можно стать менее обидчивой и впечатлительной?
Такого способа не знаю. Это врождённое и от этого не избавиться
играть. хоть иногда, роль пофигистки... (правда, получается у меня что-то не слишком...)
Может повседневность и диктует нравы, но это не критерий становиться такой же как и все. Не стоит выставлять в своей совокупности свои психоэмоциональные переживания.
Ответить на мой вопрос. Он пока имеет один ответ ((( Обидно же!
A N Y A
Готово)
Не принимать всё услышанное (например, смех) за спиной на свой счёт - это прежде всего. Научиться уважать и ценить себя - тогда высказанное чужое мнение будет всего лишь мнением, а не оценкой. И, наконец, больше думать о других, чем о себе - тогда не останется времени на глупые обиды
Вера Курындина
спасибо
Сама не знаю. Тут уже дело в психологическом складе.
Если Вы видите, что Вас хотят обидеть намеренно - не поддавайтесь на провокацию и не доставляйте такого удовольствия (обидеться) . А иногда человек и не имеет намерения обидеть, и ничего обидного в своих словах (действиях) не видит, просто мы сами себя накручиваем. Но в любом случае Вы сами решаете, брать у другого это "гнилое яблоко"(обиду) или не брать. Выбор всегда за ВАМИ - это просто дело практики
Можно. Если честно самой себе ответить на вопрос, почему я считаю себя лучше, чем этого заслуживаю.
Обида - это внутренняя агрессия, убирается развитием духовной любви в Душе.
Меньше жалейте себя, больше помогайте другим (жалеть без помощи тоже не стоит)))
Вряд ли. Это пожизненно
Нужно почистить свое прошлое. Пишите- помогу.
менее жалеть себя наверное.