существует более глубокий уровень реальности, скрытый от нас, более высокой размерности, чем наша, по аналогии с аквариумом. И, он добавляет, мы видим частицы раздельными потому, что мы видим лишь часть действительности. Частицы - не отдельные “части“, но грани более глубокого единства, которое в конечном итоге голографично и невидимо подобно объекту,
снятому на голограмме. И поскольку все в физической реальности содержится в этом “фантоме“, вселенная сама по себе есть проекция, голограмма.).. не верь глазам своим. чувствуй душой....
Психология
Реальность не имеет ничего общего с тем, что мы видим?!
Нина Картина
Правильный ход мысли!
Наше восприятие реальности похоже на рассматривание китайской грамоты.. . мы все прекрасно видим, но смысла не понимаем...
типа да. . но многие на этом не заморачиваются
Конечно! Реальность мы видим каждый по-своему, но это не означает, что она разная.
нет иной реальности, кроме той, что в нас самих (с)
Хотя наблюдатель сам по себе не является единственной реальностью, он пренадлежит реальности так же, как свет пренадлежит солнцу.
Нереальность реализуется в том. что мы считаем реальностью.
Все видится через призму СВОЕГО жизненного опыта, состояния, настроения и т. д.
Восприятие реальности зависит от того, под каким углом она воспринимается, с какой частотой и при каких условиях, часто её искажает оптическое воздействие, эмоциональное состояние и наше привычное восприятие-(часто мы воспринимаем реальность на автомате, не всматриваясь и не пытаясь понять происходившего)
Иногда с возрастом или со временем, мы полностью по другому воспринимаем одну и ту- же реальность!