Психология

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Очень прошу

Каково ваше отношение к институту домашнего врача и возникающим в связи с этим этическим проблемам? Как вы относитесь к платной медицине и оплачиваемым мед. услугам? Влияет ли это на добросовестность врача и медицинского персонала? Подарок врачу – естественная благодарность, гонорар или взятка? В чем может проявляться в деятельности рядового врача «использование служебного положения в личных целях»? имеет ли врач на это право? Этично ли это?
@ Катюшечка! Бесплатная медицина при Союзе работала лучше, чем сейчас платная! Нажива ВО ГЛАВЕ угла - это ЕСТЕСТВЕННО, ведь это ПРИНЦИП капитализма! СОВЕСТЬ вообще не свойственна капиталистич. отношениям. Похвальны Ваши душевные муки, но это совершенно бесполезно! - Общественный строй Вы не поменяете! И не важно, какие институты действуют в медицине! Домашний врач.. . гонорар.. . взятка.. . служебное положение.. . этические проблемы.. . и т. д. - это частности! Вам остаётся только ВАШ выбор! И он будет на Вашей совести! А с интеллектом, судя по всему, у Вас полный порядок! Удачи!!!
Hela Ru
Лучший ответ
Всё замешано на личной симпатии или наоборот. Платная медицина? А как же иначе? Любой труд должен оплачиваться. И даже я ( :) ) не могу себе позволить бесплатно дарить свой труд.
Ksusha Vodennikova
по мне так, если врач стоящии, то готова ему платить за визит и грамотную консультацию с большим удовольствием. зная, что не пропишет ребенку напрасно антибиотиков, галимых бадов и прочеи дряни
а в поликлинику по месту жительства не хожу уже давно, не дам моего ребенка калечить живыми вакцинами и нестерильными инструментами, да и просто хамским отношением
Ирэна Хейфец
отношение таково что профессионалов с мест скидывают в силу возраста а неопытную молодежь ставят на работу. и подарки и взятки и прочее - лишь пустое в условиях того что хоть ты принесешь коробку конфет хоть не принесешь - если врач неопытный и не знает своего дела на "5" то результат не изменится ровным счетом ничем. а вобще разве есть такой институт? ? предание старины скорее
говорят в цивилизованной Англии есть хороший домашний врач ..с погонялой ДОКТОР СМЕРТЬ и пожизненным заключением за 256 убийств
Любые услуги оплачиваются. Квалифицированных специалистов, тем более, если они таковыми являются, а проверить вы можете только на деле. Решение за вами.
Институт сложился давно но вот хватит ли Врачей на всех.