Психология
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Очень прошу!!!!
Каково ваше отношение к корпоративности в медицине? Считаете ли вы, что следует охранять ее от непосвященных, что сохранение медицинских тайн и «таинств» -только на пользу человечеству? Каково ваше отношение к защите «чести мундира», стремлению отстоять честь и имя коллеги, даже если он был не прав и ошибся?
Ты ещё молода, но твой вопрос, влечёт за собой ТВОЙ поступок. А, за НАШИ поступки, ОТВЕЧАЕМ только мы САМИ. Прочь"честь мундира",корпоративность, мнение коллег, а остаётся только твоё"Я".Надеюсь ты помнишь-вечные ценности. Поступив так, как они требуют, ты приобретёшь главное-душевный комфорт. Жалко конечно, что он не всегда совпадает с жизненным. Вот между этими ценностями, тебе и придётся выбирать, всю ЖИЗНЬ.
Гвозди, нитки и ножницы может взять в руки ЛЮБОЙ!! !
Но только в руках мастера получаются прекрасные вещи.
P.S. Нужно заниматься тем, что Вы хорошо знаете.
каково ваше отношение к защите «чести мундира» , стремлению отстоять честь и имя коллеги, даже если он был не прав и ошибся? -ошибки бывают разные. всё рассматривается индивидуально. не зная случая -ничего сказать не могу. а тем более специалиста (он ведь не только специалист но ещё и человек). в этом вопросе всё сложно .Считаете ли вы, что следует охранять ее от непосвященных.... -что ВЫ имеете ввиду? любой пациент вправе знать что и для чего ему делают: лекарственные назначения +манипуляции (процедуры и т. д) В наше время невозможно скрыть от людей то что они хотят и ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. я считаю что своим вопросом ВЫ хотите невольно "подстраховать"честь мундира, заранее оправдать любую мед. ошибку. существует же ещё судебная медицина. а к ней ВЫ как относитесь?
Олеся Полянская
< Судебная > < медицина > как самостоятельная отрасль < медицины > решает определенный круг вопросов, возникающих при проведении следствия и < судебного > разбирательства. Ее значение еще более возрастает в связи с тем, что она связана преимущественно с привлечением к уголовной ответственности по поводу преступлений против личности, а также других преступлений, когда возникают вопросы, касающиеся жизни и здоровья человека. Знание основ < судебной > < медицины > позволит юристам избежать ошибок при назначении и оценке результатов < судебно-медицинской > экспертизы.а как здесь быть с защитой мундира?простить кому то ошибку?
А разве медик имеет право на ошибку? Вот из-за ошибки врачей умер мой муж. А вы защищайте и дальше честь мундира и имя коллеги.. . ну подумаешь, на одного больше, на одного меньше..
Я так не считаю. Это утопия.
Сохранение тайны диагноза - вещь спорная, кому-то можно сказать правду, от кого-то (для спокойствия самого пациента) лучше скрыть.
А вот оберегать "честь мундира" вопреки истине - недостойно. Нельзя выгораживать виновного.
Корпоративность и закрытость всегда способствовали загниванию, что мы собственно и наблюдаем. Честь-не в закрытости и неподсудности.
Я против корпоративности в медицине. А некоторые ошибки приводят к непоправимому.. . Надо ли защищать такую "честь"? Насмотрелась...
все зависит от конкретной ситуации, однозначно ответить нельзя....
а сейчас корпоративность во всем.. . а честь мундира только усугубляет ситуацию и ни к чему хорошему не приведет: болезнь конторы загоняют внутрь вместо "лечения"..
Крайне негативно. Подобное ни в коем разе не должно существовать, но увы.. .
К сожалению, иногда так получается, что правду мы узнаём только от паталогоанатома.