Психология
Почему мужчинам волнистые волосы нравятся больше прямых? От куда эта любовь к кудрям?
Откуда, откуда.. . Видимо, предок человека был кучерявый. У Дольника все ответы на все вопросы в популярной форме.. . Женщинам, говорят, тоже: "Я за то люблю Ивана, что головушка кудрява, черноброва, кучерява... " Эх, до сих пор некоторые отрицают свое происхождение, красная глина кажется им благороднее.
Прямота не нравится.
Вы имеете свои, чужие или все подряд.. .
А я кудрявая и меня уже достали... но я держусь.
Мария Степанова
Кто достал волосы или мужчины? :)
ну можно позапутываться в шивилюре....
При виде кудрей на память приходят образы – маленьких кудрявых мальчиков-купидончиков – картинное воплощение стиля барокко: с ними ассоциируются одновременно невинность и обольщение. Как будто о них сказал Томас Манн: «Коварство в невинности и невинность в коварстве, так что невинность опасна, а коварство священно – это верные признаки благословенности» . Локоны – вот что в первую очередь рождает такое восприятие: как примета некой благословенности природы выглядят кудрявые волосы.
Это что, правда что ли?? ?
Блин, а я всю жизнь распрямляю, вытягиваю, разглаживаю! :-)))
Мария Степанова
Ну я не про "мелкий бес", а про волнистые.
Никогда не понимал, зачем женщины распрямляют волосы :-))))
Айнагуль Хусаинова
Несерьезность и нравится. Изгибы, неопределенность.
Алена Васильева
Чего ?! Я хочу с кудрявыми волосами ( я их не завиваю, они у меня от папы ) мне все говорят - " вау .. какие у тебя красивые волосы "
Мне трудно ответить, т. к. больше нравятся длинные прямые чёрные! А кудри - всё-таки, какой-никакой, а "узор"...
Я бы вам прочитала стишок, но он не приличный! Мужчинам по моему все равно какие волосы. Иногда они любят и без волос!
Мария Степанова
Я знаю этот стишок :-) И он придуман неслучайно.
Конечно все равно какие волосы, а лицо можно и ватником прикрыть :-)
Любовь Омирова
"Ревнивая жена каждый вечер осматривала пиджак мужа и, найдя какой-нибудь волосок, устраивала скандал... Однажды волоска не оказалось:
-- До чего же ты дошел!-- ты уже не брезгуешь лысыми женщинами.."
Думаю, потом что говорит о какой-то игривости)))
Кудри вьються, кудри вьються, кудри вьються у б.... (шутка)
Может потому что волнистые волосы волнуют :)