Психология

А что если я боюсь говорить правду ? людям в лицо и вообще.. для себя признавать

Дело не в правде, а в той боли, которую она может причинить.. .
Наверное, избегая её, ты заботишься о других, и себе.. .
Правда требует предела в мыслях, чувствах, когда не остаётся сил для того, чтобы её умалчивать. Когда-нибудь с тобой это случится - ты скажешь её и себе, и другим. Вот тогда и поймёшь её целительную силу.
А пока не торопись...
Евгения Ачкасова
Лучший ответ
А ты не бойся, это у тебя как бы так сказать, страх высказаться и сказать правду, потому что ты чего-то начинаешь бояться и начинаешь врать, так не надо)) ) Всегда говори правду, какой бы жестокой она не была)) ) Но если ситуация скомканная, то можешь ничего не делать. как тихо молчать, собеседник и так поймёт, что ты виноват и что ты врёшь)))
Зульфия Zulfia
Начни просто записывать. В записях легче проследить то, что тебя волнует. Может, перечитав записи ты поймешь причину твоих страхов.
страшно начать и первые пять минут пока говоришь и признаешь, а потом решение приходит само или облегчение или страдание, но время всегда все излечит
а почему так происходит? и нужно ли вам это?
Татьяна Иванова откуда я знаю.
Наталья Балабанова А вы посмотрите док. фильм "Секрет", вероятно поможет разобраться в том, чего вы хотите, вдохновит на смелость
правда есть правда, на сколько бы не была она жестока, ее надо научится вам призновать для начала, и только потом если вы решите что ее нужно знать окружающим