Психология
Запутанный клубок..отношений ?
Запутанный клубок отношений - это следствие путаницы в уме, когда хочется всего и много да еще и сразу. Помнится, как-то закусились мы с молодым человеком ( отношения только начались, а уже масса пересуд было ), приехала я к нему в район, чтобы мы поговорили. Была зима. Так как оба были на эмоциях, холода никто не замечал. Постелила газету, села на лавку, закинула ногу за ногу и вопросительно уставилась на него, мол, начинай. И посыпались предложения с местоимением " ты, ты, ты, ты.. . ", потом последовало утверждение, что между нами нет диалога, только недопонимание.. . Все это время я молча слушала его и улыбалась. Когда прозвучало " Между нами стена! ", я улыбнулась еще шире, махнула рукой в знак остановки его торопливой речи и спросила : " Ты видишь стену? " Он недоумевающе заморгал, стал что-то буробить в свое оправдание, так и не поняв вопроса, а я спросила его еще раз : " Ты видищь стену между нами? Она же в твоем уме только. " Он замолчал, улыбнулся, взял меня за руку и мы пошли в дом.
наверно нужно честно признаться себе -а в чём я не прав?
Если притушить эмоции, включить разум и приступить к анализу, то любой клубок можно распутать.
Правда, необходимо иметь в виду, что результат может отличаться от ожидаемого.
Поступай, как Александр Македонский разрешил вопрос с гордиевым узлом, рассек его мечом и все, проблема решена...
что бы отношения были прозрачными, а не запутанными, тоесть говорить нужно только правду и доверять собеседнику